Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудники «Кумтора» оказали помощь столичному Дому ребенка

Благотворительная акция прошла в рамках проекта корпоративной социальной ответственности

20 ноября 2015 года в рамках проекта корпоративной социальной ответственности медицинский отдел «Кумтор Голд Компани» и ряд сотрудников компании провели благотворительную акцию в специализированном Доме ребенка города Бишкек, приуроченную к Всемирному дню ребенка.

Сотрудники компании «Кумтор» закупили на собранные средства предметы первой необходимости для детей – средства гигиены и игрушки. В данном учреждении государство финансирует питание детей, медикаменты, зарплаты сотрудников и коммунальные услуги. Все остальные потребности, такие как одежда, отдельные лекарства, мебель, ремонт здания, предметы первой необходимости и игрушки покрываются за счет пожертвований и благотворительной помощи от различных организаций и частных лиц. Отметим, что наши коллеги регулярно в частном порядке оказывают помощь малышам специализированного Дома ребенка города Бишкек.

В специализированном Доме ребенка города Бишкек находятся дети в возрасте от рождения до четырех лет. По словам руководителя Семейного ресурсного центра Дома ребенка Гулайым Кошоевой, есть положительная тенденция в том, что количество детей, попадающих в Дом ребенка, сокращается из года в год. На данный момент там находятся от 50 до 60 детей. «Мы всегда рады помощи. Спасибо за ваше милосердие! Благодаря вниманию и заботе таких людей как вы, дети получают необходимую заботу, растут в тепле и уюте. Это самое важное в этот период развития детей», — подчеркнула Гулайым Сулаймановна.

В данной благотворительной акции приняли участие Руперт Рединг-Джонс, Анара Доолотова, Калыс Жумабаева, Виктор Красотский, Абас Мырзахат уулу, Тургун Токташ, Анатолий Фомин, Арнол Самиев, Анара Отогонова, Марина Гаврилова.

Источник
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# марат 23.11.2015 22:54
Кумторовцы и «Сарычат-Ээрташ» заповеднику помогали много лет, а сейчас там алкобароны редких зверей убивают себе на жаркое. Не справедливо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх