Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Самолет «Авиа-Траффик», совершивший аварийную посадку в Оше, не подлежит восстановлению

Неполадки с судном, сообщает следствие, произошли еще в воздухе

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики дополнительно сообщает о подробностях аварийной посадки самолета в аэропорту города Ош.

22 ноября 2015 года экипаж воздушного судна «Боинг 737», совершающий гражданский рейс по маршруту «Красноярск-Ош» с пассажирами в количестве 154 человек и экипажем в составе 6 человек, произвел подлет к аэродрому города Ош. Однако, в связи с ухудшением погодных условий, произвел уход на второй круг, с дальнейшим прилетом в аэропорт «Манас» города Бишкек. Находясь в аэропорту «Манас» воздушное судно произвело дозаправку и дождавшись нормы минимума (улучшение погодных условий, позволяющие посадку) осуществил вылет в аэропорт города Ош.   При подлете к аэропорту Ош, не произведя посадки, в связи с ухудшением погодных условий, произвел уход на второй круг. При этом, примерно на высоте 3000 метров, правый двигатель воздушного судна и гидравлическая система самолета дала сбой по неизвестным причинам. В связи с чем, командиром воздушного судна было принято решение произвести аварийную посадку, и примерно в 07:50 часов оно было осуществлено в аэропорте города Ош.

В ходе аварийной посадки воздушное судно прокатилось на взлетно-посадочной полосе на брюшном корпусе примерно 1500 метров.

На 23 ноября 2015 года, согласно поступившим справкам из медучреждений города Ош, 10 пассажиров получили телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей. Пассажиров, получивших тяжких телесных повреждений, нет.

В связи с множественными деформациями корпуса, двигателей, крыльев и других частей, воздушное судно пришло в полную негодность.

В настоящее время произведен осмотр места аварийной посадки с участием специалистов Агентства гражданской авиации. Произведена фото-съемка места происшествия, допрошен ряд специалистов диспетчерской службы аэропорта, летный экипаж воздушного судна. Изъяты с воздушного судна самозаписывающие устройства (2 черных ящика), составлен подробный план следственных мероприятий.

Для расследования и установления причин происшествия создана комиссия, в состав которой входит представитель Межгосударственного авиационного комитета. По итогам расследования комиссия предоставит заключение в следственные органы,  что послужит основанием для принятия по данному факту окончательного процессуального решения.

Отдел информации ГП КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рысбек 24.11.2015 14:32
Да все самолеты постсоветского пространства полнейший утиль, а о Кыргызстане вообще слов нет, бардак, чем 120 депутатов ЖК и огромную армию бездельников чиновников кормить и содержать, лучше было бы провести реформы, разогнать их, а на деньги купить самолеты новые, жизнь людей улучшится мгновенно....увеличатся пенсии и т.д.,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 17.12.2015 15:24
"22 ноября 2015 года экипаж воздушного судна «Боинг 737», ..." - где инфа про то, что судно было построено уже после развала ы-сы-сы-сы-ры, уважаемый Рысбек, м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх