Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ВВС Турции сбили военный самолет близ сирийский границы

Минобороны РФ подтвердили, что самолет - российский. Ведомство настаивает, что полет был исключительно  над территорией Сирии, а крушение произошло из-за обстрела с земли

Из Турции поступают сообщения о крушении военного самолета близ турецко-сирийской границы.

Частный турецкий телеканал Haberturk TV показал кадры охваченного пламенем самолета на земле. Согласно другим источникам, ВВС Турции сбили самолет, нарушивший воздушное пространство страны.

Агентство Рейтер приводит слова неназванного турецкого военного, согласно которому самолет был сбит турецкими истребителями F-16, после того как он нарушил турецкое воздушное пространство и не отреагировал на предупреждения.
Пока не ясно, кому принадлежал этот самолет.

Телеканал "Аль-Джазира" передал, что близ сирийской Латакии упал российский истребитель.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу дал распоряжение министру иностранных дел провести консультации с НАТО и ООН относительно последних событий на границе с Сирией.

В свою очередь Минобороны РФ подтвердило, что самолет - российский. Официальная версия ведомства, что Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли.


"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.


"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.



По данным СМИ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх