Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстан призывают брать пример с Казахстана, и тоже чествовать ветеранов ВС и силовых структур

Мырзабек Субанов приглашен на празднование 70-летия казахстанского героя Мухтара Алынбаева

Председатель Республиканского совета ветеранов ВС и правоохранительных органов Мырзакан Субанов примет участие в чествовании 70-летия героя Казахстана, генерала армии Мухтара Алтынбаева. Об этом «Вести.kg» сообщил заместитель Субанова – Кубатбек Кожоналиев.

По его словам, Субанов вылетел в соседнее государство по приглашению, и всю расходную часть Казахстан взял на себя.

– У наших соседей есть, чему поучиться. Почему бы и нам не организовывать такие же мероприятия. Однако, наше государство не привлекает ветеранов даже для борьбы с терроризмом, - отметил Кожоналиев.

Он сообщил, что в трехдневной программе предусматривается участие Мырзакан Субанова в официальных мероприятиях с руководством объединения совета ветеранов, посещение музеев, торжественные концерты и т.д.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# сопредседатель СВ 04.12.2015 16:29
Этот самозванец "берия" с каких пор стал заместителем Субанова М? Есть в замах генералы Бошкоев, Чотбаев, Байзаков, Бекбоев..... А эта хрень откуда выскочила??????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаке 04.12.2015 20:44
"Обиженных" жуликов в погонах на экс-военного прокурора республики хватает: ишь как кое-кого как прорвало! совсем как в унитазе. )) Для справки: в республиканском Совете ветеранов только один председатель - М.Субанов, и никаких там "сопредседателей СВ" там нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран 05.12.2015 19:10
Министр обороны РК поздравил с 70-летием «Воина Президента»
Сегодня, 5 декабря, в Национальном военно-патриотическом центре ВС РК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Халық Қаһарманы генерала армии Мухтара Алтынбаева.
Народного героя Казахстана поздравили руководство Министерства обороны РК и Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана, военнослужащие ВС РК, депутаты Парламента РК.
Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов отметил особую роль генерала армии в формировании Вооруженных Сил Казахстана. «Воин Президента — именно таким лаконичным, но, в то же время, глубоко содержательным смыслом и искренним почтением в эти дни страна чествует 70-летний юбилей видного военачальника, известного государственного деятеля генерала армии Мухтара Капашевича Алтынбаева. http://www.nur.kz/977575-ministr-oborony-rk-pozdravil-s-70-letiem.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КГБ 05.12.2015 19:31
А ты [упс, чуть не ругнулся] кто под ником прячешься? такой умный сидеть комментарии писать, а как ОН выйти и открыто свои мысли излагать [упс, чуть не ругнулся] не умеешь? УВАЖАЮ ГЕНЕРАЛА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СОВ 05.12.2015 19:37
Сопредседатель СВ: обиженный, трусливый, скрывающийся под разными никами и пеленой виртуальный сетей человечек, попробуй выйти в открытую и высказать свое мнение о таких вещах, о которых говорит ГЕНЕРАЛ! если душка да ума хватит.
Я уже знаю, что с брызгами слюней и дрожащими пальцами напишешь то, что твое воспитание, а точнее его отсутствие, тебе позволит написать.
А ТОВАРИЩУ ГЕНЕРАЛУ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 05.12.2015 19:40
Всегда читаю его интервью, не знаю зачем гадости писать в комментариях? Не нравится, пройдите мимо и не читайте) Столько времени уделяете и нервов. Люди живите своей жизнью и не завидуйте уму других, если своих не хватает. Всем добра!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 05.12.2015 19:45
СОГЛАСЕН на все 1000%!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чотбаев абдыгул 07.12.2015 08:26
Что за шум устроили. Правильно пишет К.Кожоналиев :"есть чему поучиться у соседей", но не правильно высказался на счет:"наше государство не привлекает ветеранов для борьбы с терроризмом", правильнее было бы:" не используют опыт ветеранов ......". А на счет того что он зам или нет не знаю, но ни на одном заседании, и мероприятиях которые мы проводим под руководством М.У. Субанова К.А. Кожоналиева ни разу не видел. С уважением генерал Чотбаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чотбаев абдыгул 07.12.2015 11:29
Пардон, уточняю, Куват Азатович в ветеранской организации курирует чернобыльцев и возглавляет наших ветеранов из военной прокуратуры.... и согласен с тем моментом, что мы ветераны не разучились держать в руках оружие и всегда готовы на борьбу с террористами....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать