Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Американские каникулы Камчыбека Ташиева

Максат Сабиров: Он вернется. И если к тому моменту «РАЖ» войдет в коалицию, получит работу

Сопредседатель партии «Республика-Ата Журт», исключенный из списка кандидатов в депутаты Камчыбек Ташиев уехал на отдых в США. Об этом «Вести.kg» сообщил депутат от РАЖ Максат Сабиров.

Ранее СМИ отмечали, что политик уехал в Америку на ПМЖ.

«Да, я сейчас в Америке. Оказывается, здесь можно изучить язык и многое другое. Раз я не нужен Кыргызстану, я решил заняться чем-то другим», - передают слова Ташиева СМИ.

Однако, по словам Максата Сабирова, Ташиев поехал лишь посмотреть на Новый свет.

– Ранее, когда мы с ним разговаривали, то он сообщил, что планирует лишь посмотреть и отдохнуть в США. Он вернется на Родину, - сказал Сабиров.

На вопрос, не делился ли планами Камчыбек Кыдыршаевич, чем намерен заниматься в будущем, депутат ответил, что на улице политик не останется.

– За пять лет может всякое произойти. К примеру, состав коалиции большинства может измениться, как это было в пятом созыве. Если «РАЖ» войдет в парламентское большинство, то Ташиев может получить работу, - поделился с «Вести.kg» Максат Эсенович.

Напомним, что 28 сентября ЦИК снял сопредседателя партии «Республика-Ата Журт» с предвыборной гонки, сославшись на информацию о том, что Ташиев избил представителя партии «Онугуу-Прогресс» Абдыманапа Абдывахапова и за нарушение правил ведения агитации. А именно, якобы, за то, что политик неправильно информировал граждан о том, как пройдут выборы.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх