Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минобрнауки создаст электронные библиотеки в школах

Проект финансируется Всемирным банком

Минобрнауки в рамках проекта «Поддержка реформ в секторе образования», финансируемого Всемирным банком, объявило конкурс на предоставление технической помощи общеобразовательным организациям республики.

Основной целью данного проекта является развитие электронного обучения и повышение доступа к образовательным ресурсам школы.

Всего будет создано 116 электронных библиотек по всей республике. В конкурсе могут участвовать школы, не входящие в программу 100 инновационных школ, с минимальным контингентом учащихся не менее 500 учеников. Также необходимо наличие свободного кабинета для размещения компьютерного класса с постоянным обеспечением электроэнергии и возможностью подключения к интернету.

Грантовая техническая помощь будет предоставляться на конкурсной основе. Для того, чтобы обеспечить охват всех регионов страны открытыми образовательными ресурсами предусмотрено пропорциональное распределение грантовой технической помощи по регионам.

Проект предоставит электронную библиотеку и базу данных, которая будет состоять из уроков, энциклопедий, видеотеки, аудиотеки, а также базы данных интерактивных материалов.

Отметим, что школы, имеющие соответствующий потенциал, смогут создавать электронные библиотеки, используя собственные ресурсы.

Администрациям школ, желающим участвовать в конкурсе, необходимо указать в заявке краткую информацию об общеобразовательной организации, ключевом персонале, техническом оснащении школы и предоставить до 15 января 2015 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки КР www.edu.gov.kg 

Пресс-служба Министерства образования и науки КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх