Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Выборы омбудсмена – натуральная фикция

Кандидаты, не прошедшие в список, возмущаются нарушением законодательства

Очередные выборы омбудсмена обрастают новыми скандальными подробностями. На связь с «Вести.kg» вышел один из претендентов на пост главного правозащитника страны, экс-военный омбудсмен Анвар Сартаев.

- С самого начала выборного процесса все пошло не так,- рассказывает полковник в отставке.- Официально озвучили, что участие принимало 28 человек, однако нас было 35 человек. Лично я подавал заявление еще 15 декабря, все официально завизировано, есть документальное подтверждение. Но нас никто не извещал о ходе процесса.

По словам Анвара Сартаева, дело не в том, что лично он не прошел дальше, а в принципиальности момента.

- Мы же обсуждаем не какой-то единичный случай, а систематическое нарушение закона. Я не за себя переживаю, а за отчизну, если угодно. Неугодных кандидатов попросту отбросили, лишили их конституционных прав избирать и быть избранными. Простите, но все происходящее – не более, чем фарс, театральная постановка. Доколе будем терпеть, как обманывают нас с вами?- недоумевает экс-военный омбудсмен.

По словам собеседника, даже если выборы состоятся, то, по закону имеется возможность обжаловать принятые решения.

- Мы не собираемся сидеть сложа руки,- говорит Анвар Сартаев.- Будем добиваться справедливости и не намерены оставлять все на самотек.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх