×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционеры Иссык-Кульской области попались на вымогательстве

Под угрозой привлечения к уголовной ответственности они требовали у гражданина 50 тысяч сомов. За неимением денежных средств удовлетворились тушей яка




Отделом Антикоррупционной службы ГКНБ Кыргызской Республики по Иссык-Кульской области в процессе реализации оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в правоохранительных органах выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудниками милиции.


Установлено, что в январе 2016 года трое сотрудников ОВД Ак-Суйского района Иссык-Кульской области, выходя за пределы своих полномочий, под угрозой ареста и привлечения к уголовной ответственности гражданина «Э.Б.» за, якобы, соучастие в преступлении, вымогали у него 50 тысяч сомов. Однако, в связи с отсутствием денежных средству гражданина «Э.Б.», вынудили его заколоть яка и увезли разделанную тушу животного.


По данному факту по материалам Антикоррупционной службы ГКНБ прокуратурой Ак-Суйского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (Злоупотребление должностным положением) и 305 (Превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.


Уголовное дело передано в прокуратуру Иссык-Кульской области для дальнейшего расследования.


Ведется следствие.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх