Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минздрав создал комиссию для расследования смерти младенца в Тюпском роддоме

Ребенок умер еще в начале декабря, однако, компетентная группа займется изучением подробностей дела только на этой неделе…

«Вести.kg» сообщали ранее, что сегодня в 11 утра перед зданием Тюпского родильного дома прошел мирный митинг.

Участники акции требовали врачей признать свою вину в смерти новорожденного, а также хотели получить публичные извинения, которые реабилитировали бы пострадавшую семью в глазах общественности.

Напомним, после неоднозначных манипуляций врачей Тюпской районной больницы умер младенец. Тогда медики констатировали, что причиной смерти стала внутриутробная инфекция, а сотрудники Тюпского роддома и вовсе обвинили роженицу в наличие венерологических заболеваний.

Заведующая отделом лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Айгуль Бообекова рассказала «Вести.kg» об ответных действиях Минздрава.

- Главврач Тюпского роддома сейчас находится в отпуске за свой счет, а акушер-гинеколог в больнице только один,  из-за чего ведомство вынуждено отправлять специалистов в регион согласно вахтавому методу, то есть в принудительном порядке. Также 11 февраля в Тюп выедет специальная комиссия, созданная из числа сотрудников Центра охраны материнства и детства. По результатам служебного расследования и можно будет давать компетентный ответ. Что касается сегодняшнего митинга, если врачи нанесли оскорбления родителям, то им следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением на конкретных личностей, - прокомментировала специалист.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# чел 09.02.2016 16:52
Цитата:
следует обратиться в правоохранительные органы
= вместо того чтобы привлечь к ответственности, опять отправляют на три буквы. в суд! и что комиссия? глаза в пол...что ничего страшного не случилось
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурзада 11.02.2016 15:37
Цитирую чел:
Цитата:
следует обратиться в правоохранительные органы
= вместо того чтобы привлечь к ответственности, опять отправляют на три буквы. в суд! и что комиссия? глаза в пол...что ничего страшного не случилось
Врачи не могут просто выставить в СМИ эти анализы, знаю эту Мадину, Мадина тебе не стыдно. Сдай анализы на гонорею, почему ты сдала на ВИЧ, если у тебя ВИУ (внутриутробная инфекция)?

не вводи в заблуждение людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыргал 11.02.2016 23:38
Что за "неоднозначные манипуляции врачей"?? До сих пор было тихо и спокойно в этом регионе, а тут аж до митинга дошло. Людей приучили, чуть что митинг сразу! Элдер, девочки особенно! Следите за собой и своим здоровьем, болезни надо предотвращать, как сказал Авициена, а не сидеть и валить вину на другого, как у нас к сожалению стало принято!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх