Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев и Путин, вероятней всего, обсудят экономическое взаимодействие двух стран

Остается большой блок экономических проблем, требующих серьезного подхода

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня вылетел в Москву с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что в рамках визита Алмазбек Атамбаев встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Какие конкретно вопросы будут обсуждены в ходе встречи двух президентов, не уточняется.

По мнению политолога Игоря Шестакова, вероятней всего поездка посвящена экономическим взаимоотношениям.

– Дело в том, что мы вступили в ЕАЭС и решили проблемы мигрантов, - отметил Шестаков в беседе с «Вести.kg». – Они имеют возможность работать на более льготных условиях, чем те же граждане Таджикистана и Узбекистана. И теперь остается большой блок экономических вопросов. Также имеются проблемы выхода кыргызстанской продукции на рыки России и Казахстана. В этом плане Кыргызстан абсолютно не конкурентоспособен. К тому же нашей республике требуются инвестиции в сфере экономики. Я думаю, что на встрече президенты обсудят реалии и перспективы экономического взаимодействия.

Игорь Альбертович также напомнил, что правительство Кыргызстана денонсировало соглашение с Россией по строительству двух ГЭСов.

– Но, несмотря на это, КР стоит ожидать прихода российских инвесторов. Я также полагаю, что внешнеполитическая повестка дня будет обширной. Как известно, ситуация в Афганистане остается нестабильной. Оттуда как исходила угроза для стран ЦА, так и остается. И немаловажным для России остается тот факт, чтобы общественно-политическая ситуация в Кыргызстане была спокойная, - добавил политолог.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вадим 02.03.2016 16:28
Деньги для поддержания бюджета поехал "клянчить" у Путина,а заодно и с Миллером утрясти вопросы по газу...Короче, АША снова "подтирает" задницу Правительству и ЖК...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх