×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Москве задержана преступная группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов для мигрантов

Все ее участники – кыргызстанцы или бывшие граждане республики. У них найдены печати различных ведомств, в т.ч., Консульского отдела Посольства КР в РФ

В Москве задержаны уроженцы и граждане Кыргызстана, занимавшиеся изготовлением поддельных документов для трудовых мигрантов

В период с августа по ноябрь 2015 года в Представительство МВД КР в МВД РФ из различных источников систематически стала поступать информация о том, что неизвестные лица в одном из офисов, расположенном недалеко от станции метрополитена «Серпуховская» г. Москвы, занимаются изготовлением и выдачей фальсифицированных документов для трудовых мигрантов, в том числе документы Консульского отдела Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации.
В целях выявления лиц, занимающихся организацией незаконной миграции на территории России, путем изготовления и сбыта фальсифицированных документов для трудовых мигрантов, информация о незаконной деятельности преступной   группы было своевременно передана в УУР ГУ МВД России по гор. Москве. По данному факту было заведено дело оперативного учета и на протяжении нескольких месяцев проводилось документирование противоправной деятельности вышеуказанной преступной группы.

На основании собранного материала в начале марта 2016 года по данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбудило уголовное дело.

2 марта 2016 года  сотрудниками 6-й  оперативно-розыскной части УУР и ГСУ ГУ МВД России по г.Москва совместно с сотрудниками Представительства МВД КР в МВД РФ при силовой поддержке ОМОН проведена спецоперация в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении лидеров и активных участников организованной преступной группы, занимающихся организацией незаконной миграции, изготовлением и сбытом фальсифицированных официальных документов.

Проведено шесть обысков в офисе и по местам жительства фигурантов,   активных членов данной преступной группы, среди которых граждане Кыргызской Республики и граждане Российской Федерации, являющиеся уроженцами Кыргызстана.

Один из них гражданин России Н.Ы. 1973 г.р., уроженец Кыргызстана выполнял функции руководителя и организатора преступной группы. В обязанности других входило прием заказов на изготовление фальсифицированных разрешительных документов и выдача их клиентам, подготовка и печать документов, взаимодействие с курьерами и клиентами офиса.

В ходе проведения обысков обнаружены и изъяты печати и штампы территориальных подразделений ФМС и пограничной службы ФСБ России, нотариусов г.Москвы, а также Консульского отдела Посольства Кыргызстана в России, ГРС (государственной регистрационной службы) при Правительстве Кыргызской Республики, других гражданских организаций и учебных заведений (Кыргызской государственной медицинской Академии им. И.К. Ахунбаева);

Обнаружены также паспорта иностранных граждан (более 100 шт), бланки миграционных карт, патентов и иных разрешительных документов (более 1000 шт.), оргтехника, используемая для изготовления фальсифицированных документов, сотовые телефонные аппараты, используемые членами преступной группы для осуществления оперативной противоправной деятельности.

По предварительным данным ежедневно члены указанной группы успевали легализовать более 40 иностранных граждан, в том числе путем изготовления, сбыта им фальсифицированных документов, выдаваемых официальными органами государственной власти как России, так и

Четверо задержанных членов преступной группы подозреваются в совершении преступления предусмотренного ст.322-1 ч.2 (Организация незаконной миграции) УК РФ.

В настоящее время совместно с УУР ГУ МВД России по г.Москве проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление соучастников, установление других эпизодов преступной деятельности задержанных лиц.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх