×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президента страны пригрозили сместить «законным способом»

Правда, уточняет Турсунбек Акун, государственный переворот для реализации целей нескольких человек «правовым» не является

Вчерашний мирный митинг на площади Джалал-Абада собрал не более 100 человек и запомнился, прежде всего, пламенными речами бывшего губернатора области.

Так, главным оратором акции протеста выступил экс-чиновник Бектур Асанов. В своей речи оппозиционер назвал главу государства «черным президентом» и призвал его уйти в отставку.

«Через десять дней в Оше состоится всенародный курултай. У Атамбаева есть десять дней, чтобы уйти в отставку. Иначе он будет смещен. Законным способом»,- пригрозил бывший губернатор Джалал-Абадской области.

Напомним, что по некоторым данным, бессрочные акции протеста должны были начаться в Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской и Джалал-Абадской областях. Однако выразить свое возмущение вышли лишь жители Джалал-Абада и Аксы.
Правозащитник Турсунбек Акун заявил «Вести.kg», что единственная цель нынешней оппозиции – прийти к власти.

- Правительство, к сожалению, плохо учится на своих ошибках. Но для объективности надо сказать, что по сравнению с акаевским и бакиевским режимами, власти хоть как-то помогают простому народу. Оппозиция не должна сравнивать нынешнюю ситуацию в стране с событиями 2005 и 2010 годов – потому что произвол властей в те годы не знал границ. Какие-бы претензии не были к президенту страны – его выбрал народ, поэтому Атамбаев должен доработать свой срок полностью. Смещение главы государства для реализации целей нескольких человек  не является законным способом, - рассказал Турсунбек Акунович и добавил, что стремление экс-чиновников, наподобие Асанова или Бекназарова, заполучить власть чести им не прибавляет.

При этом правозащитник поддерживает проведение митингов.

- Но только мирных. А в качестве рекомендации нужно отметить, что власти страны и оппозиция должны прийти к диалогу, особенно сейчас, - резюмировал собеседник редакции.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# begim 15.03.2016 10:19
Оставьте в покое президента, давайте лучше работать, господин президент проведите кардинальные реформы в стране и останетесь в истории, революции к хорошему не приводят....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкунбек Теит 15.03.2016 10:42
Бектур Асанов-помощник Кадыржана Батырова. Они вместе разгромили Теит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 15.03.2016 15:06
Асанов назвал прездента черным, но при этом говорит, что на Курултае в Оше пригласили участвовать осужденных, т.е. зэков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 15.03.2016 23:08
За связь с узбекскими сепаратистами Б.Асанова надо тоже сажать к зекам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх