Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Москве откроется торгово-выставочная площадка «Кыргызстан»

Это первый подобный проект в рамках работы Евразийского делового Союза

Союз предпринимателей евразийской экономической зоны «Евразийский Деловой Союз» (ЕАДС) совместно с Ассоциацией экспортёров и импортеров Республики Кыргызстан и МОО «Кыргызское единение», открывают 11 апреля 2016 года торгово-выставочную площадку «Кыргызстан» в рамках действующей выставки ЕАДС ЭКСПО, на базе крупнейшего в Российской Федерации Агрокластера «Фуд Сити» (Москва).

На торгово–выставочной площадке будет представлена продукция кыргызстанских производителей, которая поступит на российские рынки  в рамках импортозамещения и политики Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС), направленной на поддержку производителей и  продвижения их продукции, обеспечения свободы продвижения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы государств – членов ЕАЭС.

Открытие торгово–выставочного павильона «Кыргызстан» станет первым проектом «Евразийского Делового Союза», который возглавляет Виктор Камболов. В ближайшее времени, на площадях действующей выставки ЕАДС ЭКСПО предполагается открытие аналогичных павильонов Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, а также торговые представительства 85 регионов Российской Федерации.

«В планах ЕАДС значится открытие торгово-выставочных павильонов стран, входящих в Евразийский Экономический Союз, всех 85 субъектов Российской Федерации, а в перспективе,  стран-членов БРИКС, ШОС и ряда других государств, продукция которых позволит заменить в России те торговые позиции, которые перестали экспортироваться в нашу страну в результате западных санкций и ответных мер российского правительства», - сообщил Председатель Правления Союза предпринимателей евразийской экономической зоны «Евразийский Деловой Союз» Виктор Камболов.

«Евразийский Деловой Союз» - некоммерческая организация,  учреждена в 2014 году с целью содействия экономическим процессам интеграции между странами участницами Евразийского Экономического Союза и на Евразийском пространстве в целом.

Основной задачей «Евразийского Делового Союза»  является поддержка малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства и производства, развитие торгово-экономического сотрудничества между производителями на территории ЕАЭС, налаживание взаимосвязей  с  органами государственной власти, а также формирование четкой торговой товаропроводящей системы между субъектами и государствами-членами ЕАЭС.

«Первоочередными шагами ЕАДС является создание бизнес-центров с демонстрационными возможностями образцов готовой продукции производителей России и стран ЕАЭС, а также создание единого электронного портала для ускоренного обмена информацией между производителями, - сообщил Виктор Камболов. – В результате ЕАДС, за счет создания уникальной торгово-выставочной сети ЕАДС ЭКСПО намерен добиться снижения стоимости товаров, поскольку мы планируем получать их напрямую от производителя, минуя посредников; увеличения числа рабочих мест и налогооблагаемой базы как в России, так и в странах ЕАЭС, что параллельно будет решать и миграционные проблемы; а также - укрепление частно-государственного партнерства и формирование продовольственной безопасности  России и стран ЕАЭС».

В свою очередь, Председатель правления Межрегиональной общественной организации  «Кыргызское единение» («Кыргыз баримдиги») Абдыганы Шакиров отметил, что «открытие торгово–экономической площадки «Кыргызстан» в Москве станет важным элементом развития экономики и предпринимательской среды всего Кыргызстана». «Это даст возможности, напрямую без посредников экспортировать продукцию кыргызских производителей во все субъекты  Российской Федерации  и страны ЕАЭС, открывает серьезные возможности для инвестиций в нашу страну. Кроме того, отныне проживающие в России наши соотечественники смогут приобретать продукцию с исторической Родины», - подчеркнул Абдыганы Шакиров.

МОО  «Кыргызское единение» является организацией, оказывающей разностороннюю помощь соотечественникам, находящимся за пределами Кыргызстана.

Соглашение о создании первого павильона «Кыргызстан» на базе ЕАДС ЭКСПО было подписано 10 декабря 2015 года на бизнес-форуме «Кыргыз Экспо» в Москве,  с участием министров Евразийской Экономической Комиссии, ЕАДС, бизнес сообществ ЕАЭС и  МОО «Кыргызское единение»

В открытии торгово-выставочного павильона «Кыргызстан» на площадях ЕАДС ЭКСПО примут участие:

Виктор Камболов -  Председатель правления «Евразийского Делового Союза»; 

Абдыганы Шакиров -  Председатель правления  МОО «Кыргызское единение»;

Отунбаев Болот - Чрезвычайный полномочный посол Кыргызской Республики в РФ;

Кожошев Арзыбек  - Министр экономики Кыргызской Республики;

Сидорский Сергей - Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии;

Бекешев Бауржан - директор Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии.

А также  представители Евразийской экономической комиссии, Министерства экономики РФ, Общественной палаты РФ, сообщества предпринимателей из Российской Федерации и Кыргызской Республики.

По окончании торжественной церемонии открытия торгово-выставочной выставки «Кыргызстан» состоится трансляция телемоста Москва  - Бишкек с участием предпринимателей и представителей СМИ России и Кыргызской Республики.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх