Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Айнуру Алтыбаева: Власти Кыргызстана будут принимать активное участие в развитии отечественного бизнес-сектора

Депутат сообщила, что парламент готов помочь даже в вопросах транспортировки и доставки отечественной продукции в Россию

Генеральный директор «Кыргыз Экспо Москва» Марсель Салахунов заявил, что продукция из КР должна пройти множество инстанций, чтобы оказаться на российских прилавках.

- Именно  наш бизнес форум одним из первых знакомил предпринимателей с деталями вступления КР в ЕАЭС . Необходимо понимать  - чтобы кыргызстанский товар продавался в больших магазинах России, необходимо приложить большие усилия. Разработать стратегию продвижения и наладить все технические вопросы.  Это цена, качество самого продукта, упаковка. Кроме того, объём продукции должен отвечать спросу. Например, если кыргызский фермер вырастил 100 тонн моркови, то этой продукции едва ли хватит на один день торговли для российской ветки супермаркета, - сообщил специалист.

Генеральный директор ЕАДС –ЭКПО Сергей Шубин пояснил, что вся информация, необходимая для кыргызстанских предпринимателей, находится в открытом доступе.

- У нас есть сайт, где все предоставлено. Там есть и фотоотчеты и другие материалы. Работают представители от ЕАЭС в Кыргызстане, - рассказал российский эксперт.

В свою очередь депутат ЖК Айнуру Алтыбаева  отметила, что власти Кыргызстана будут принимать активное участие в развитии отечественного бизнес-сектора.

- Если будет необходимость в оказании нормативно-правовой помощи, мы готовы содействовать. Это касается и вопросов транспортировки, доставки отечественной продукции. Парламент и правительство обеспечит поддержку предпринимателям, - заявила нардеп.

Напомним, в Бишкеке прошел прямой телемост между представителями российского и кыргызского бизнеса. Организатором мероприятия является Клуб региональных экспертов «Пикир».

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх