Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов: Чыныбай Турсунбеков – достойный кандидат

Экс-депутат считает, что выдвижение лидера коалиции на пост спикера свидетельствует о том, что новый торга ЖК уже определен

Сегодня члены СДПК определились с  кандидатурой на пост спикера парламента. Им оказался лидер фракции Чыныбай Турсунбеков, который ранее отрицал редакции, что будет выдвигаться на эту должность.

«Фракция пришла к такому решению единогласно. Вчера была публикация в СМИ, что «Ата Мекен» поддержит мою кандидатуру, если будет такое выдвижение. Но я хочу сказать, что и лидер фракции Омурбек Текебаев также достоин должности председателя законодательной ветви власти. Полагаю, что и среди депутатов фракции «Республика - Ата Журт» есть достойные», - подметил сегодня  сам Чыныбай Акунович.

К слову, ранее в «РАЖ» выражали положительное мнение к его кандидатуре.

«Торага должен обеспечивать тесное сотрудничество парламента с главой государства и правительством. Мы призываем фракции выдвинуть единого кандидата на пост спикера. Мы всегда выступали за конструктивный диалог и прогрессивные реформы. Учитывая самую большую представленность в парламенте фракции СДПК, мы поддержим кандидатуру Чыныбая Турсунбекова»,- сообщил Омурбек Бабанов.

Не означает ли такая идиллия в парламенте, что имя нового спикера парламента уже не вызывает сомнений?

Экс-депутат Феликс Кулов рассказал «Вести.kg», что лидер коалиции является достойным кандидатом.

- Чыныбай Турсунбеков – человек принципиальный и имеющий собственные принципы. У меня с ним очень хорошие деловые отношения, поэтому я могу заверять, что гражданин он порядочный, и не вовлечен ни в какие аферы. А в том, что именно он станет торага ЖК я уверен на 100%. Спикер в нашей стране выступает в роли модератора. Это фигура, представляющая парламент, дающая возможность депутатам выражать свою волю. В отдельных случаях он должен выступать, как рупор. Со всем этим Турсунбеков сумеет справиться, - пояснил эксперт.

Стоит отметить, что изначально, как только встал вопрос об избрании нового спикера, Феликс Шаршенбаевич открыто указывал на кандидатуру Чыныбая Турсунбекова как наиболее возможную.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асет 22.04.2016 17:29
Правильно , полностью поддерживаю Кулова, спикер должен быть авторитетным, парламент должен быть стабилизирующей силой в стране. Партия СДПК имеет поддержку у народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 22.04.2016 17:32
Кандидатура турсунбекова наиболее приемлема, он имеет вес в парламенте, к его мнению прислушиваются и президент и правительство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Озим 22.04.2016 17:46
Он опытный политик, думаю достойной будет вести работу спикера, время раздрая и хаоса прошло, теперь надо направить все силы, все ветви власти на созидания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каныбек 22.04.2016 17:49
Авторитет есть, вес в парламенте есть, его кандидатура наиболее приемлема. У Исаева и Торобаева шанс был, они не смогли между собой договориться из-за политических амбиций,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрнис 22.04.2016 17:55
Чыныбай Турсунбеков нарынский. Значит баланс север юг сохранен, что не говори, а в нашей стране это имеет большое значение. Пусть лучше он будет, чем кто-либо другой из лидеров фракций в парламенте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салта 22.04.2016 17:57
Турсунбеков достойный кандидат! думаю народ поддерживает этот выбор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх