Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Горно-металлургический профсоюз - лидер среди всех профсоюзных организаций Кыргызстана

Такое мнение высказали ветераны отрасли, которые высоко оценили труд нынешнего председателя ГМПК

Со спокойным сердцем хочу сказать, что дело, которому я посвятила 40 лет жизни, в надежных руках, сообщила «Вести.kg» председатель Совета ветеранов профсоюзного движения профсоюзов Кыргызстана Зулайха Исхакова.

- Сегодня профсоюзы переживают нелегкие времена. Когда есть проблемы в обществе, политике, экономике – это невольно отражается во всех сферах жизни. Если народу тяжело, то, соответственно, и профсоюзным организациям приходится не сладко. Но мы буфер между правительством и работниками, который пытается смягчить все возникающие трудности. В этом наше предназначение, - рассказала специалист.

Также Зулайха Токталиевна заявила, что Горно-металлургический профсоюз обрел достойного лидера.

- К сожалению, в 90-годы мы не смогли сохранить нормы Трудового кодекса, дающие гарантии человеку труда. Их просто вытравили, из-за чего чаша весов склонилась на сторону работодателя. Но председатель ГМПК Эльдар Таджибаев - болельщик своего дела, который трудится для того, чтобы права трудящихся соблюдались, - резюмировала собеседник.

Отметим, вчера в одном из ресторанов столицы прошел финал конкурса видеороликов, посвященного деятельности Горно-металлургический профсоюза Кыргызстана. Участники соревновались в трех разных категориях. Победители удостоились ноутбуков, за вторые места были вручены планшеты, а бронзовым призерам достались фирменные смартфоны.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх