Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Фуд Сити» открыл свои двери для фермеров из Кыргызстана

Отныне наши соотечественники могут продавать овощи в самом крупном московском агрокомплексе

Для начала позвольте рассказать вам, что же это такое «Фуд Сити». Расположенный на Калужском шоссе всего в 900 м от МКАД, он является одним из первых агрокластеров в Москве. Площадь территории составляет целых 91 га. Одни только складские помещения заняли более 300 тысяч квадратных метров. Гостевая парковка комплекса рассчитана на 6000 машин.

«Мы приняли специальный закон, который определяет новые требования, чтобы не было посредников, чтобы не было того безобразия, которое существовало на других овощных базах Москвы. Чтобы была цивилизованная торговля, чтобы оптовики находили своих покупателей не в центре Москвы, а вот как раз на подступах к Москве, чтобы в Москву товар завозился небольшими партиями, непосредственно в магазины и рестораны. Так что, надеюсь, первый опыт будет удачным»,- заявил мэр белокаменной Сергей Собянин.

И вот совсем недавно именно там открылся павильон «Кыргызстан», в котором представлены товары, сделанные в нашей стране. Над строительством представительства усердно трудились высокопоставленные чиновники, в частности министр экономики Арзыбек Кожошев.

Идея же открыть наш павильон принадлежала председателю правления Евразийского делового союза Виктору Камболову (Москва), который на протяжении последнего года активно помогает Кыргызстану адаптироваться в ЕАЭС. Вот и на этот раз, посетив Бишкек с визитом, он порадовал кыргызстанцев очередной приятной новостью.

- Теперь у ваших фермеров появилась возможность торговать непосредственно в кросс-доках. Т.е. это такие терминалы, в которые заезжает фура и торговля ведется прямо с машины без посредников и всяких агентов,- рассказал он в ходе конференции посвященной обсуждению Программы поддержки производителей евразийской экономической зоны.

Данная новость, безусловно, является обнадеживающей для большинства отечественных производителей, ведь не секрет, что многие коммерсанты, экспортирующие овощи и фрукты в Россию, зачастую сталкиваются с так называемыми перекупщиками, которые попросту обворовывают предпринимателей.

Участники круглого стола в свою очередь поблагодарили Виктора Камболова за оказанную помощь и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Владислав Шувалов
Фото www    

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх