Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отечественные сельхозпроизводители плохо проинформированы

Именно это, возможно, основная причина того, что им не удается выйти на внешние рынки

В ходе проведенного вчера в центре Бишкека круглого стола, организованного Евразийским деловым союзом и Министерством экономики, обсуждался широкий круг вопросов, касающихся, в том числе, сельхозпроизводителей.

Среди прочих предложений один из организаторов круглого стола, председатель ЕДС Виктор Камболов поделился с участниками своими размышлениями на тему программы поддержки производителей евразийской экономической зоны.

- Одной из основных проблем является то, что фермеры мало ознакомлены как с процедурами, касающимися товарооборота, так и ситуацией в целом. Слабая информированность не позволяет им принимать правильные решения. Для этих целей, возможно, необходимо создать единый информационный центр,- считает Виктор Тузарович. - Пока же люди, производители, поставщики, покупатели, агенты, торговые сети попросту не могут найти друг друга. Думаю, скоро ситуация изменится. Как только агентство по привлечению инвестиций и экспорту будет создано, сразу же станет легче работать. Мы, со своей стороны, свяжем ваших представителей с крупнейшими дистрибьюторскими сетями России.

К слову, зарубежный гость крайне удивился, когда узнал, что в этом году у фермеров остались невостребованными сотни тонн продукции.

- В России наблюдается острая нехватка овощей и фруктов. Очень необычно слышать, что у вас столько всего пропало. Конечно же, ничего хорошего в этом нет. Как и говорил, проблема, скорее всего в коммуникации, ее нужно решать,- заключил он.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх