×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/footbol1.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/footbol2.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/footbol1
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/footbol2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но footbol1 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но footbol2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанские юные футболисты вошли в тройку призеров на II Всемирных Играх соотечественников

Шахматисты же оказались в 10-ке лучших в личном зачете из 84 участников

В Сочи 28 апреля завершились II Всемирные Игры соотечественников, в которых принимали участие и спортсмены из Кыргызстана.

По результатам соревнований юные отечественные футболисты заняли третье место. Шахматисты А. Вишинцев и А. Акматбеков заняли 9 и 10 место в личном зачете среди 84 участников. 

Также ребята из Кыргызстана достойно показали себя в конкурсах и презентациях, проходивших в рамках игр. В конкурсе «Визитная карточка» кыргызстанцы получили приз за номинацию «Юмор». В интеллектуально-деловой игре «Диалоги на русском» они стали третьими.

На закрытии и церемонии награждения призеров II Всемирных игр юных соотечественников присутствовали легенды российского спорта Ирина Роднина, Александр Карелин, Николай Валуев.
{gallery}footbol1{/gallery}
Организаторы Игр выразили благодарность всем участникам и пригласили на следующие II Всемирные игры юных спортсменов, которые состоятся в Сочи в 2017 г.

По словам тренера футбольного клуба «Динамо» в Кыргызстане Андрея Демченко цель, которую поставили наши спортсмены, достигнута.

– С футболистами мы планировали попасть в тройку, и сделали это. Мы очень рады и такому результату. Ребята, конечно, расстроились проигрышу таджикской команде. Россия оказалась сильнее. Однако эта команда не проиграла никому, а с нами сыграла вничью, это говорит о многом.  Шахматисты тоже вошли в десятку, хоть и не получили призовые места. В следующем году мы опять же собираемся приехать на эти соревнования. Сколько человек поедет, и какие это будут дисциплины, пока сказать не можем, потому что это зависит от организаторов. В прошлом году, например, нам дали 27 квот, в этом 10. Кстати, футбола для Всемирных Игр кочевников пока достаточно. В Кыргызстане неплохая женская волейбольная команда. Также есть хорошие пловцы, ну и шахматисты, - пояснил он.
{gallery}footbol2{/gallery}
Также Демченко рассказал, что юные спортсмены подружились с представителями других команд.

– Мы видели, как все дружественно общаются, в том числе и с ребятами из Украины и США. Порой нашим политикам стоит брать пример с детей. Безусловно, это замечательная идея, собирать вот так столько людей. Спасибо президенту России Владимиру Путину за поддержку, - добавил тренер «Динамо».

Егор Меркушев
Мехриниса Сулайманова
Фото: Егор Меркушев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх