Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

О связях «Народного парламента» с Западом уже заговорили даже НПО

Несостоявшиеся революционеры начали раздражать теперь и отдельных правозащитников

Репутация объединения «Народный парламент», не успев набрать высоты, стремительно падает вниз. От них уже отворачиваются даже некоторые представители НПО.

– Я для себя поняла, что собой представляют лидеры «Народного парламента»,– говорит в беседе с «Вести.kg» известная правозащитница Токтайым Уметалиева.– Они прикрываются высокими лозунгами, но за ними, скорее всего, стоят определенные внешние силы. На эту мысль меня натолкнуло то, что во время форума их лидер Талгарбеков сделал удивительно уверенное заявление. Дескать, он уже в курсе, что в случае свержения Алмазбека Атамбаева ему заведомо отказывают в предоставлении убежища сразу несколько государств. То есть, он позволил себе говорить от имени нескольких крупных держав, хотя по сей день ни одно диппредставительство в КР не делало никаких заявлений. Сложилось ощущение, что лидеры «Народного парламента» уже знают, какова неофициальная позиция некоторых зарубежных стран по ситуации в Кыргызстане. В противном случае, вряд ли бывший госслужащий Талгарбеков позволил бы себе непроверенные высказывания.

Во-вторых, нашу собеседницу глубоко возмутило, что оппозиционеры уверенно утверждали, будто 17 мая на свободу выйдут все политические узники.

– Что они судьи что ли?– сказала Токтайым Жумаковна.– Никто не вправе диктовать такое. Вообще думаю, что это объединение отстаивает псевдо-идеи и занимается откровенной ерундой. Причем кто-то из третьих сил, похоже, еще и обеспечивает им финансирование.  

Отметим, что в рядах «НП» засветились несколько депутатов I-II созывов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Виктор Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Саяк 18.05.2016 23:20
.... бред , если за ними действительно стояли бы серьезные игроки , все было по другому , во вторых они тоже не дураки ставить на никому не известных людей , в третьих нет абсолютно никаких предпосылок для создания " революционных " ситуаций , скорее всего похоже на мини массовый психоз ..в мини коллективе ... и вообще пора закрывать эту тему .. Как то все не серьезно ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 19.05.2016 10:54
У Уметалиевой Что голова, что жопа-один орган. Надоело ее пердение.Пора ей в психушку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх