Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Двое кыргызстанцев попали в ДТП в США

Один из них в тяжелом состоянии

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики сообщает о том, что по информации Посольства КР в США, 24 мая т.г., в результате автоаварии в г.Бруклин (штат Нью-Йорк) пострадали двое граждан Кыргызстана Э.Ж. и М.М. Других участников ДТП нет. По предварительной информации, причиной ДТП стала высокая скорость авто. В настоящее время c различными травмами кыргызстанцы помещены в NYU Lutheran Medical Center. Состояние одного из пострадавших стабильное, сделана операция в связи с травмой ноги, в ближайшее время ожидает выписки из госпиталя.

По информации, полученной Посольством КР из медучреждения, второй кыргызстанец получил множественные травмы различных органов, находится в тяжелом состоянии. Посольство КР в США находится на постоянной связи с родственниками пострадавшего в Кыргызстане, а также с его друзьями, которые в данное время находятся рядом с ним в госпитале.

МИД и Посольство КР оказывают содействие в скорейшем получении визы в Посольстве США в Кыргызстане для матери второго пострадавшего кыргызстанца. Направлены обращения в соответствующие органы США.

Пресс-служба МИД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Nafanya 27.05.2016 18:17
Спасибо вам всем огромное!
Родители Эржигита, я и вся наша семья хотим выразить безмерную благодарность всем людям, которые переживают за моего брата, молятся и поддерживают!
Мы выражаем огромную благодарность Посольству США в Бишкеке, Посольству Кыргызстана в США, Министерству Иностранных Дел КР за помощь, поддержку и содействие.
Посольство США в срочном порядке дали разрешение на визу обоим родителям и в самое ближайшее время они вылетят к нему и будут с ним до конца его выздоровления. Благодаря профессионализму врачей США Эржигит с нами.
Есть Аллах! Есть чудо!
Сегодня ночью, врачи, уже почти потеряв надежду его спасти и вывести из комы, они обсуждали решение отключить его от аппарата, то они увидели слезы! Он лежал обездвиженный, без сознания и тут слезы!
У Эржигита большое количество переломов костей, повреждение позвоночника и ребер, кровоизлияние в мозг, сдавленна грудная клетка, что мешает ему самостоятельно дышать. Предстоит ряд операций.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nafanya 27.05.2016 18:19
В обед его друзьям мы сообщили, что обоим родителям дали разрешение на визу. Когда они сообщили Эржигиту, что скоро родители будут рядом, и он сможет их почувствовать, услышать, то его давление в тот же момент немного снизилось и мозг начал реагировать! Врачи удивлены его силе духа и желанием жить.
Он борется! Он хочет жить!
Просим вас всех помочь нам в данной ситуации.Нам сейчас очень нужна финансовая поддержка. Мы будем рады любой вашей помощи. Ниже банковские реквизиты его сестры. Спасибо вам всем огромное за ваши молитвы и поддержку!
Оптима Банк
БИК 109015
SWIFT ENEGKG22
Расчетный счет 1091522000160194
Счет клиента № 41715002029
Клиент Койчуманова Наргиза Батаевна
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх