Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Похититель дипломатического госномера развлекается в ночных клубах

Машина с «красным» регистрационным знаком Посольства Украины улизнула до приезда гаишников

Сотрудники патрульной милиции ищут украденный дипломатический госномер украинских дипломатов. Об этом несчастье общественность проинформировало УПМ ГУВД Бишкека.

– МИД сообщил, что госномер «D 12 103» принадлежит Посольству Украины в КР и был ранее украден,– уточнили гаишники.– Мы дали ориентировку всем экипажам, чтобы они в случае обнаружения задержали данную автомашину и сообщили в Министерство иностранных дел.

Отмечается, что это уже не первый случай, когда так называемые «красные» номера бесследно исчезают.

Какие цели могут преследовать похитители дипномеров, ибо затеряться в потоке машин с прикрепленным «красным» трофеем весьма затруднительно? Этот вопрос «Вести.kg» адресовали управлению патрульной милиции столичного ГУВД.

– Обычно дипломатические номерные знаки крадут для того, чтобы ими просто пользоваться,– пояснил нам пресс-секретарь УПМ ГУВД Бишкека Таалай Бугубаев.– Известно, что автомобили с «красными» номерами, как правило, наши инспекторы не останавливают за исключением грубых нарушений ПДД. Кроме того, эти машины не подлежат досмотру в силу статуса неприкосновенности.

Казалось бы, поверить в столь наивные мотивы воришек, сложно. Однако, дальнейший рассказ сотрудника патрульной милиции полностью подтвердил его версию. Оказалось, что похитители дипномеров и вправду банально пижонят.

– Если не ошибаюсь, позавчера автомобиль с украденным госномером Посольства Украины был припаркован у одного из ночных клубов Бишкека,– поведал Бугубаев.– Вроде, речь идет о заведении под названием «Промзона». Очевидцы направили нам соответствующий сигнал. Но задержать водителя не удалось. Машина успела скрыться до приезда наших сотрудников.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх