Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Незаконная добыча глины может привести к ужасным последствиям

Местные жители просят помощи у государства, в то время как местные чиновники боятся высоких покровителей из столицы

А все дело в том, что на окраине села Белек, что в Сокулукском районе, вот уже длительное время в коммерческих целях осуществляется незаконный ров глины. Тем самым, по словам местных активистов, наносится колоссальный ущерб экологии местности, в том числе плодородным почвам земли, т.е. ее верхнему слою.

Указанная противоправная деятельность, как уверяют наблюдатели, проводится преимущественно в ночное время при явном попустительстве госэкотехинспекции и органов местной власти. Со слов водителей, работающих на «стихийных карьерах», вырытая глина доставляется на расположенные неподалеку кирпичные заводы.

В результате этого произвола на предгорных участках земли образовались беспорядочные котлованы больших размеров, крутые обрывы, которые представляют угрозу пасущейся скотине.

Кроме того, из-за постоянных проездов большегрузных машин с глиной и кирпичами разбивается дорога, ведущая к дачному поселку, а также с потеплением погоды поднимается пыль столбом, что вызывает крайнее возмущение местных жителей.

Местные активисты уверены, что на данной территории расположен кирпичный завод, который, якобы, принадлежит бывшим высокопоставленным чиновникам.

Общественники Сокулукского района обращаются к властям, с просьбой не оставить без внимания насущную проблему, так как местные органы боятся проверять указанное предприятие из-за высокопоставленных покровителей.   

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх