×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызская авиакомпания одна из первых заключила контракт с новым аэропортом в РФ

Дмитрий Медведев привел пример плодотворного взаимодействия между правительствами России и Кыргызстана

В ходе сегодняшней официальной встречи глав правительств КР и РФ в Бишкеке Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность российскому коллеге Дмитрию Медведеву за оказанное содействие в развитии двусторонних отношений в различных сферах.

В частности, Сооронбай Шарипович особо отметил огромный вклад Дмитрия Анатольевича в обеспечение энергетической безопасности Кыргшызстана. Речь шла о передаче ОАО «Газпром» пакета акций отечественной компании «Кыргызгаз», и, как следствие, приходе основного энергетического монополиста из РФ в КР. Это позволило наладить бесперебойные подачи газа в нашу республику.

Председатель правительства Российской Федерации, в свою очередь, подчеркнул, что встречи подобных форматов являются благотворными и взаимовыгодными для обеих стран. Медведев также порадовал собравшихся новостью о том, что достигнуты определенные успехи в транспортной сфере. По его словам, с середины июня начнет работу новый международный аэропорт «Жуковский», расположенный неподалеку от Москвы. Как выяснилось, одной из первых компаний, заключивших контракт с новым авиатерминалом, является отечественная «Кыргыз Эйр». Дмитрий Анатольевич  подчеркнул, что это является примером успешного взаимодействия правительств двух стран . Стороны традиционно выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Владислав Шувалов
Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Потребитель 06.06.2016 14:52
только этот газ стал ДОРОГОЙ, а при передаче обещали постоянный и дешевый газ. теперь потребителей отдали на откуп Газпрому. В случае чего эта частная компания, государство не вправе вмешиваться в хоздеятельность :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хаджа насредин 06.06.2016 15:00
Вот несут бред и не стесняются. А-газ стал дешевле, Б-будет еще дешевле, В-нет перебоев. Мы щаз покупаем по 160 долл за тыщу кубов, такие цены где еще видели, кому дешевле отдают? Так что не чирикайте нах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 06.06.2016 15:46
На самом деле в коем то веке у нас газ подается без аварий и без заминок. А сколько тубопроводов заменили, сколько всего модифицировали. В противном случае сидели бы сейчас вообще без газа, потому что уже не осталось бы ничего от всего газового хозяйства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# От редакции: 06.06.2016 16:39
Былжырбай
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх