Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заседание совета глав правительств СНГ запомнится дипломатическим курьезом

Кроме перекрытых столичных дорог в социальных сетях активно обсуждают прилет делегаций из Молдовы и Армении

В государственной резиденции «Ала-Арча» началась работа совета глав кабинетов министров стран участниц СНГ. В зал заседаний съехались представители практически всех государств, некогда входивших в состав СССР.

Но в данной статье мы остановимся на другом. В социальных сетях набирает обороты недовольство горожан, связанное с ограничением движения на основных магистралях столицы. Конечно же, мероприятия подобного формата крайне благосклонно влияют, как на политическую, так и экономическую составляющую жизни нашего государства, но как объяснить простым бишкекчанам, что временные неудобства это неотъемлемая часть подобных встреч.

Впрочем, не только дорожные сложности волнуют кыргызстанцев. Не обошлось без минутки юмора. Так, по имеющейся информации, главы делегаций из Армении и Молдовы прибыли на одном самолете, причем не национальных авиалиний, а, как ни странно, флагмане российских авиакомпаний, аэробусе Аэрофлота.  

Это не осталось незамеченным, и наблюдатели не преминули выдвинуть предположения относительно столь необычного хода зарубежных гостей, однозначно нарушающего действующий международный дипломатический протокол.

Некоторые из пользователей не без смеха предположили, что таким образом главы делегаций устроили негласное соревнование на борту авиалайнера относительно качества производимого их странами напитка, в основе которого лежит сок виноградной лозы.

Так или иначе, но приезд чиновников высочайшего ранга на одном борту, при чем российском, в любом случае дает повод для размышлений. Политический ли это ход Молдавии, дающий понять, что страна готова к изменению внешнеполитического вектора в сторону РФ, знак вежливости Армении, после урегулирования Россией новейшего Карабахского конфликта или простое совпадение, пока остается неизвестным.

Анна Третьяк
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/40765-zasedanie-soveta-glav-pravitelstv-sng-zapomnitsya-diplomaticheskim-kurezom.html#sigProIdaa862ab54e

Комментарии  

# ravwan 07.06.2016 14:12
Что не понятного, это те же чиновники постсоветского пространства, они созидать не могут, интегрироваться в мировое сообщество не могут, вот и организовывают различные сходняки вот уже на протяжении 25 лет и никакого толку, а время идет, пока от коммунистических кадров не избавятся эти государства, не проведут кардинальные реформы, не перейдут на рыночную экономику, никакого толку не будет. Мелкие республики как и прежде ностальгируют по СССР, о жизни на халяву, только этого ничего не будет, у России свои проблемы еще глобальнее, ее проблема тоже живет по советской системе госуправления....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# честный я 07.06.2016 14:14
дайте людям побухать нормально! Они ж тоже люди
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 07.06.2016 18:59
от невидаль!!!
если бы они прибыли на самолете поТрошенко - тогда б ето был бы нонсенс, а так...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 07.06.2016 19:21
Цитирую наталья:
от невидаль!!!
если бы они прибыли на самолете поТрошенко - тогда б ето был бы нонсенс, а так...

не петришь - не словарись, наталья. Они не пассажиры левые, а главы правительств, в такое ранге такие поступки не мелочь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх