Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Завершилось заседание совета глав Правительств стран СНГ

В рамках мероприятия были обсуждены ряд важнейших вопросов

В частности, участники заседания затронули культурные, экономические темы, равно как и социально-общественные проблемы. Не обошли стороной и вопросы медицины, как, к примеру, профилактику и лечение сахарного диабета.

- Достигнуто общее понимание по отдельным вопросам. Определено дальнейшее взаимодействие наших стран по ряду существенных проблем,- заявил премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев выразил благодарность за возможность встретиться с президентом Атамбаевым.

- С ним состоялся такой хороший откровенный разговор по деятельности СНГ. Это придало хороший здоровый импульс нашей работе. Развитие этой темы, которая была затронута президентом, касательно дальнейшего развития Союза, дало не менее откровенный, честный «задор», - рассказал он.

Также глава секретариата рассказал, чего удалось достичь за проведенные совместно время.

- В дополнение к 16 вопросам повестки дня добавился еще один, предлагающий участникам продолжить работу по выработке решения, которое будет определять дальнейшее направление деятельности СНГ. Нужно во что бы то ни стало сохранить нашу международную организацию.

В завершение Сергей Лебедев высказал глубокую признательность членам делегаций и исполнительному комитету за четкую организацию заседания совета.

- Это хорошая репетиция к предстоящей 16 сентября в Бишкеке встрече глав государств СНГ. Хочу пожелать удачи успехов всем нашим кыргызским друзьям и коллегам,- резюмировал он.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх