×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Инициатора продления обеденного перерыва по пятницам пытались переубедить даже коллеги по фракции

Но депутат Икрамов все же твердо намерен внести этот законопроект после месяца Рамазан

Депутат Тазабек Икрамов внесет на рассмотрение ЖК законопроект о продлении обеденного перерыва в пятницу после окончания месяца Рамазан. Об этом накануне сообщили в секретариате фракции «Онугуу-Прогресс».

Напомним, данная инициатива не нашла поддержки на уровне профильного комитета, что вызвало скандальную ситуацию между бывшим муфтием Чубаком Жалиловым и рядом парламентариев.

– Считаю неправильными споры во время священного месяца Орозо. Поэтому документ будет внесен после окончания поста. Сейчас не нужно выражать хорошее или плохое мнение о законопроекте. 120 депутатов должны решить путем голосования с учетом мнения граждан, – цитирует депутата секретариат фракции.

Между тем, выяснилось, что подобное предложение вызывает сомнения не только в комитетах, но и среди своих же коллег Икрамова по фракции «Онугуу-Прогресс».

– Честно признаться, я к данной идее отношусь несколько скептически,– сказал депутат вышеуказанной фракции Исхак Масалиев.– Я даже сам пытался как-то сказать Икрамову, что можно найти другой способ проявления уважения к чувствам верующих. Например, внести соответствующие дополнения в Трудовой кодекс. Можно прописать статью, которая позволит верующим работникам просить у руководства в обед дополнительное время для чтения пятничной молитвы. Ведь есть и другая часть граждан, которые не посещают мечети и не читают намаз. Им незачем каждую пятницу целый дополнительный час бездельничать. В самой задумке Икрамова нет ничего плохого. Надо лишь подумать над более удачной формой ее реализации.

Алан Сагимбаев
Фото www  

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Депутат 17.06.2016 10:23
Переведите этого случайного депутата на работу в мечеть и пусть там с утра до ночи молится и замаливает свои грехи!!! Как он стал депутатом? Где реакция Спикера? Отправить на Родину нужно такого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Двуликий Янус 17.06.2016 13:15
Этот инициатор ведет двойную игру , с одной стороны он типа за народ , с другой он проголосовал против отмены льгот депутатам . Как известно двуличные люди обречены на провал , таковы законы реальной жизни , а в мечеть он не пойдет ему в ЖК интереснее .... сосунок ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх