×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Погрязший в скандалах начальник Ленинского РУВД возглавит другой район Бишкека?

Именно такая ротация, обещанная министром, ожидает сотрудника с неполным служебным соответствием


Пока еще действующий начальник Ленинского РУВД Айбек Джайлообаев, в адрес которого буквально недавно посыпалось немало критики, вероятнее всего получит равнозначную должность в системе МВД. Об этом «Вести.kg» стало известно из собственных источников.

Напомним, на последней пресс-конференции министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев заявил, что начальнику УВД Ленинского района объявлено неполное служебное соответствие. Генерал также признался, что не знает, в каких связях находится Джайлообаев с бывшим главой МВД Турганбаевым, но сообщил, что по этому поводу проведено служебное расследование и анонимный опрос. Более того, Джунушалиев добавил, что на коллегии принято решение о ротации Джайлообаева.

Как выяснили «Вести.kg», от ротации милиционер пострадает не сильно. Ему лишь предложат возглавить другое РУВД в столице.
В МВД данные сведения пока не подтвердили, но и не опровергли.

– Возможно, Айбек Джайлообаев получит другую должность в Бишкеке,– сообщили в пресс-службе министерства.– Однако, это еще не точно. Нужно дождаться официального приказа. Не исключено, что он будет подписан на этой неделе.

Напомним, пару недель назад в СМИ появилась информация о том, что порядка 70 сотрудников Ленинского РУВД написали письмо министру внутренних дел с просьбой снять с должности их начальника Айбека Джайлообаева. Подчиненные жаловались на деспотичное поведение своего шефа, а также указали, что он пользуется привилегированном положением, поскольку является «окул бала» Мелиса Турганбаева.

Сам Джайлообаев в беседе с «Вести.kg» родственную связь с бывшим главой МВД опроверг.

Алан Сагимбаев
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# РУВД 21.06.2016 16:50
В Нарын его или в Баткен нужно отправить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх