Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Джордж Сорос: Я вижу, как Россия превращается в мировую державу на фоне краха Евросоюза

Дальнейшая судьба европейского объединения, считает одна из самых влиятельных персон современности, зависит от Украины

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос заявил в понедельник, что видит, как Россия превращается в мировую державу на фоне крушения Европейского союза. Ситуацию он сравнил с периодом, когда ЕС процветал в то время, когда происходил распад Советского Союза, сообщает Reuters.

Также он подчеркнул, что уверен, как никогда, что судьба Евросоюза зависит от будущего Украины. Об этом он заявил в Лондоне на мероприятии, организованном «Открытой Россией» Михаила Ходорковского.

В свою очередь Lenta.ru напоминает, что в феврале 2015 года Сорос заявил, что сегодняшняя Украина является примером для подражания для Евросоюза. В то же время он обвинил страны Запада, что они не выполняют «принципиальные решения о помощи Киеву». По его словам, Украина «находится на грани финансового коллапса» и, чтобы предотвратить его, ЕС должен принять «немедленные финансовые меры».

Справка:

Джордж Сорос разбогател в 1970-е годы, когда совместно с Джимом Роджерсом основал фонд Quantum, который за 10 лет принес прибыль в 4200 процентов, при том, что американский индекс S&P вырос только на 47 процентов.

По данным СМИ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# наталья 22.06.2016 15:01
Цитирую Айя:
жесть

еще какая! подождите, "жовто-блакитные" всю европу утянут в ад. вернее, за собой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх