Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Начальник РУВД заверил, что не грозил посадить участницу драки с дочкой судьи

При этом в милиции подтвердили, что девушке предъявлено обвинение, а дитя служителя Фемиды выступает уже лишь в роли потерпевшей

Противостояние простых граждан с так называемой «золотой молодежью» на примере недавнего инцидента между девушками в одном из кинотеатров столицы становится все более громким поводом для обсуждения в соцсетях, а также местных СМИ.

Накануне стало известно, что Айзат Дастанову (участницу драки с дочерью судьи КП ВС КР – прим.ред.) незаконно задержали, насильно запихав в машину, и доставили в Первомайский РУВД.

– В РУВД меня завели к начальнику,– сообщила она впоследствии журналистам.– Он сказал: «Мы тебя посадим». Когда я спросила, за что – мне сказали молчать. Через некоторое время повели к следователю. Выяснилось, что в отношении меня возбудили уголовное дело. Но у следователя даже нет копии моего паспорта. У них нет никаких доказательств, что драку начала я.

Сообщается, что в итоге девушку выпустили под подписку о невыезде.

По такому случаю «Вести.kg» связались, собственно, с начальником Первомайского РУВД Айбеком Джайлообаевым и попросили прокомментировать свои угрозы в адрес студентки.

– Я вообще не виделся с этой девушкой, ее ко мне в кабинет не приводили,– заверил начальник РУВД.– Естественно, я ей никак не угрожал.

В свою очередь замначальника Первомайского РУВД по расследованию Кубанычбек Барыктабасович подтвердил «Вести.kg», что уголовное дело в отношении гражданки Дастановой, действительно, возбуждено.

– Вчера ей предъявлено обвинение,– сказал милиционер.– Подтвердились факты, которые дали основания возбудить в отношении нее дело. Девушке никто не угрожал. Тем более, она везде ходит с адвокатом и целой делегацией журналистов.

Напомним, что инцидент, получивший сейчас широкий резонанс, произошел еще в апреле в кинотеатре ТЦ «Бишкек Парк». Во время сеанса две девушки, одна из которых оказалась дочерью судьи Конституционной палаты Жедигера Саалаева, устроили скандал и завязали драку со студенткой Айзат Дастановой. Последняя в ходе потасовки получила травмы и написала заявление в милицию. Вторая сторона обратилась в РУВД со встречным заявлением. В итоге из первоначально потерпевшей девушки Дастанова оказалась обвиняемой. Предположительно, в ход дела вмешался высокопоставленный отец одной из участниц происшествия.       

Кроме того, Дастанова пыталась даже пойти на примирение с Эльзат Жедигеровой (дочь судьи – прим.ред.), однако та заявила, что простит ее только в том случае, если ей и ее подруге оплатят моральный ущерб в размере 60 тысяч сомов каждой.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Народ 25.06.2016 08:44
Судью надо бы уволить, а наглую дочь посадить! Тогда будет справедливо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх