Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Причины пожара в недостроенной «элитке» официально неизвестны

По предварительной версии виновниками возгорания являются собственники квартир

Напомним в Бишкеке прошлым вечером на пересечении улиц Панфилова/Фрунзе загорелось строящееся многоэтажное здание. Дом, как оказалось, не был сдан в эксплуатацию, но владельцами квартир уже велись отделочные работы.

«Вести.kg» решили разобраться в причинах возгорания, обратившись в Агентство противопожарной службы при МСЧ КР.

- О пожаре нам сообщили в 20:34, после чего незамедлительно выехала пожарная бригада. Причины нам до сих пор неизвестны, ведется расследование. Однако по предварительным данным, источником возгорания могли стать сварочные работы, но эта неофициальная информация, - сообщил директор АГП при МЧС КР Нуржан Осмоналиев.

В управлении пожарного надзора при Госэкотехинспекции «Вести.kg» также сослались на проводимое расследование.

- Дом построен на 90%, соответственно, в эксплуатацию еще не был сдан. Однако строительные компании, как вы знаете, уже на этой стадии распродают жилье под самоотделку. Соответственно, владельцы квартир начали проводить ремонтные, отделочные работы. Жить они там не имеют право, однако запретить проводить ремонт в собственном жилье мы не можем. Предполагаем, что причиной возгорания как раз и стали проводимые работы.  В настоящее время создана межведомственная комиссия с участием МЧСК КР и Госэкотехинспекции, которая займется выяснением причины пожара и определением ущерба. Более того, будет привлечена экспертная лаборатория при Агентстве противопожарной службы, которая проведет свои исследования. После окончания расследования мы предоставим официальную информацию, - пояснил начальник управления Таалайбек Омурзаков.

Бегимай Акназарова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# nur 25.06.2016 18:28
Пока вы ее представите..... пойдет дождь.... и ущерб домовладельцев еще увеличите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх