Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Демократичные выборы в США

В самой «справедливой» стране мира возрождается расизм

Никак иначе нельзя прокомментировать то, что стало достоянием общественности буквально накануне. Кандидат в конгрессмены от штата Теннесси Рик Тайлер публично оскорбился, когда рекламный щит с надписью «Сделаем Америку вновь для белых» вызвал массу негативных откликов от избирателей в результате чего, промо-материал был демонтирован.

Как передает «NEW YORK DAILY NEWS», Тайлер заявил, что не понимает суть проблемы, ведь по его глубокому убеждению, «большинство людей в округе именно так и считают».

Справедливости ради отметим, что Тайлер поспешил исправиться, сказав в одном из интервью, что лично он не имеет ничего против «цветных» людей, а скандальный лозунг отражает его собственную «теплую» ностальгию по «лучшим белым 60-м годам».

В то время, как происходил демонтаж скандального билборда, кандидат в Конгресс США возвел второй рекламный щит на шоссе неподалеку, отображающий Мартина Лютера Кинга с цитатой известного правозащитника «У меня есть мечта».

Впрочем, и это не спасло демократичного и толерантного Рика Тайлера. В социальных сетях разразилась буквально буря, из которой незадачливому кандидату будет весьма сложно выбраться. Американского политика уже окрестили «куклусклановцем, своим поведением, побившим рекорд бывалых Хилари Клинтон и Дональда Трампа.

Вот такая вот демократия.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх