Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто ответит за пожар в недостроенном доме на Панфилова/Фрунзе?

Госэкотехинспекция сослалась на строительную компанию «Борсан Констракшн», которая не проследила за проведением внутренних отделочных работ

«Вести.kg» ранее сообщали о произошедшем пожаре в многоэтажном элитном доме, на пересечении улиц Панфилова и Фрунзе. Как выяснилось, в нем проводилась отделка квартир жильцами несмотря на то, что дом не был достроен.

Редакции директорами Агентства противопожарной службы и Госэкотехинспекции были сообщены предварительные причины возгорания, которыми явились, якобы, как раз проводимые отделочные работы собственниками жилья.

Каким образом возможен въезд и проведение ремонта в недостроенном доме, «Вести.kg» узнали в Управлении архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции.

- На самом деле этот процесс нами не контролируется, так как нет для этого регулирующих законных актов. Объект нами принимается только после окончания всех работ, когда подведены все инженерные коммуникации. Ведь зачастую жильцы во время строительства предпочитают самостоятельно выбирать материалы и заниматься отделкой. Это не находится под нашим контролем, за этим следят сами строительные компании, если, конечно, следят. Повторюсь, мы в составе расширенной комиссии принимаем дом только после окончания всех работ, перед заселением, - пояснил специалист Управления Бакыт Биримкулов.

Если верить заявленному госслужащими, процесс проведения всех внутренних ремонтно-отделочных работ находится в ведении строительной компании. А возводило дом ОсОО «Борсан Констракшн». К слову, все попытки «Вести.kg» связаться с «Борсан Констракшн» не увенчались успехом.

По всей видимости, в компании пока не решили, как объяснить ЧП.

Бегимай Акназарова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# дос 24.06.2016 16:16
Кто будет нести ответственность в стране, где правит БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх