Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Туристическому сезону – Быть!

Эксперты уверены, дорожные проблемы, созданные государством, не повлияют на человекопоток

В средствах массовой информации активно обсуждают ряд предложений и мер, призванных по заверению властей обеспечить комфортный и незабываемый отдых туристам, возжелавшим посетить жемчужину Центральной Азии, озеро Иссык-Куль.

Много всего сказано в адрес чиновников, так и не удосужившихся к предстоящим Играм Кочевников сделать хоть сколько-нибудь привлекательный свой собственный рекламный ролик, а не скомпилированный на скорую руку из имеющихся нарезок в интернете; создать условия для проживания спортсменов; организовать благоприятную инфраструктуру, развлекательные центры и прочее. Точнее, то самое прочее и есть самое интересное. Нередко вспоминалась вырубленная до основания знаменитая на весь бывший СССР аллея Раппопорта, ставшая настоящим брендом Иссык-Куля, запоздалая реконструкция недавно построенного ипподрома в Чолпон-Ате, ну, и, конечно же, абсолютно не вовремя начатые строительные работы основной курортной автомагистрали.

К слову о последнем эпизоде. Не так давно один из местных телеканалов в своем репортаже, что называется, на деле показал, как продвигается строительство. При скрытой съемке из автомобиля отчетливо видно, что из 5 рабочих, замеченных на определенном участке, четверо вполне себе спокойно отдыхали в то время, как один из оставшихся трудяг что-то лениво ковырял на трассе. При виде камеры дорожники активизировались, схватили валяющиеся рядом инструменты и начали активно создавать имитацию бурной деятельности. Вот так и работают отечественные подрядчики. Тем более, что один из бригадиров открыто признался, что в этом году успеют закончить лишь порядка 30 километров. А теперь вспомните, как работали китайские строители? Стоило ли начинать шум-гам насчет Сариева и Ко?

Но сейчас мы не об этом. На удивление, туристы оказались людьми терпеливыми и выносливыми. Как пояснил «Вести.kg» эксперт в профильной области Давран Осмонкулов, за первый летний месяц отмечается положительная динамика по количеству отдыхающих.

- СМИ поднимают излишний шум утверждая, что сезон сорван, - говорит он. - Все нормально, туристы едут, и дай Бог их будет достаточное количество. Не пойму, откуда берется такая информация. Есть одна большая проблема, это дорога, но туристы прибывают, и с каждым днем их становится все больше и больше. Ради отдыха на Иссык-Куле проехать 30 км гравийной дороги, это не проблема. Так что, думаю, сезон будет отличным! Предприниматели готовы встретить туристов и предоставить им качественные услуги, - успокоил Давран Осмонкулов.

Анна Третьяк
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 26.06.2016 20:47
этого иксперта в бостери, чтобы рассказал об этом местным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх