Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер «Народного парламента» избежал встречи с «черными» в СИЗО-1

Бекболота Талгарбекова вопреки ожиданиям не стали никуда перевозить из застенок спецслужб

Лидер оппозиционного объединения «Народный парламент» Бекболот Талгарбеков, обвиняемый в приготовлении к насильственному захвату власти, вопреки распространенной однажды информации остается сидеть в СИЗО ГКНБ. Об этом «Вести.kg» сообщил адвокат Икрамидин Айткулов.

– Талгарбеков написал заявление, согласно которому он отказывается от моих адвокатских услуг,– проинформировал юрист.– Его интересы продолжит защищать другой адвокат. Насколько мне известно, Талгарбекова все же оставили в следственном изоляторе ГКНБ и не перевели в СИЗО-1. Возможно, свою роль сыграло и то, что намерение изменить ему место содержания под стражей получило огласку.  

Напомним, в начале июня адвокат Айткулов известил нас о том, что Талгарбекова планируют водворить в СИЗО-1, где его, якобы, поджидают «черные».

– Есть информация, что Талгарбекова собираются под каким-нибудь предлогом перевезти из СИЗО ГКНБ в СИЗО-1. Предполагается, что заключенные представители криминалитета будут «прессовать» моего подзащитного и всячески оказывать давление. Это должно вынудить его дать определенные показания следствию. Зэкам скажут, что Талгарбеков получил большие деньги из-за границы. Заключенные могут потребовать, чтобы он с ними поделился,– рассказал нам тогда юрист.

Если кто-то уже успел запамятовать, лидер «Народного парламента» Бекболот Талгарбеков со своими соратниками водворен в СИЗО ГКНБ на 2 месяца. Они обвиняются в приготовлении к насильственному захвату власти и приготовлении к применению насилия в отношении представителя власти.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# АШ 27.06.2016 10:36
Придурок есть придурок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медербек 27.06.2016 15:21
По любому Талгарбеков должен поделится с ЗОНОЙ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# масалиев 27.06.2016 16:37
что испугался "третья нога акаева", что даже черные ему припомнят разграбленные колхозы и убитые производства в регионах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх