Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Путин намекнул на то, что Турецкие курорты вновь станут открытыми для россиян

Тем временем, число жертв достигло 41 человека, а всего за последний год в ТР погибло более 250 гражданских

Владимир Путин провел телефонные переговоры с Реджеп Эрдоганом. В ходе беседы обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе и возможность снятия ограничений на поездки российских туристов в Турцию.

Путин также выразил глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в стамбульском аэропорту, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, высказал сочувствие семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Сразу после разговора глава РФ встретился с кабинетом министров, где поручил правительству вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.  

Иван Стародубцев, политолок-востоковед, в интервью «Вести.FM» выразил мнение, что распоряжение президента кабмину пересмотреть отношение к турецким курортам сложно будет выполнить, так как кол-во террористических атак на мирное население в последнее время растет семимильными шагами.

- За прошедший год в Турции произошел ряд серьезных терактов, общее число жертв превысило 250 человек. Примечательно, что все чаще стали атаковать именно гражданские объекты. Более того, не боятся нападать и на военные части. Это говорит о том, что общий уровень безопасности резко упал. В таком свете, наши туристы уже сами трижды подумают, ехать ли туда или нет, в независимости от позиции официальных властей, - заявил политолог.

Тем временем, следователи обнаружили на месте теракта в международном аэропорту Стамбула две неразорвавшиеся гранаты, одну из которых нашли в сумке смертника, передает радио «Вести ФМ».  

Ранее сообщалось, что нападавшие открыли огонь из автоматов и бросили несколько гранат, после чего привели в действие пояса смертников. Полиция при этом открыла ответный огонь, пытаясь нейтрализовать нападавших. Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# наталья 30.06.2016 14:25
ЭТО НЕПРАВДА.
ноги российских туристов больше не станет в турции. заявляю как представитель россии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бла бла бла 30.06.2016 17:55
Я думал вы пердставитель Тюлеева %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх