Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На пост ректора Медакадемии метят три кандидата

Знаменитый хирург Эрнст Акрамов назвал наиболее достойного, по его мнению, претендента из этой тройки

Занять освободившееся кресло ректора КГМА на данный момент имеют шансы три кандидата. Это Ишенбек Сатылганов, Доктурбек Адамбеков и Индира Кудайбергенова.

Как сообщают местные СМИ, вышеназванные профессоры набрали накануне во время выборов наибольшее количество голосов.

Министр образования Эльвира Сариева между тем напомнила, что правом назначения одного из них на пост ректора обладает премьер Сооронбай Жээнбеков.

Поскольку простому обывателю имена тройки претендентов мало, о чем скажут, «Вести.kg» решили заочно познакомиться с ними поближе, обратившись для этого к известному хирургу, экс-депутату Эрнсту Акрамову. Авторитетный медик сказал, кого он видит наиболее подходящим кандидатом.

– Исключительно положительно могу отозваться об Индире Кудайбергеновой,– говорит Эрнст Хашимович.– Она наиболее достойна этой должности. Индира является очень порядочным человеком, истинным профессионалом, в прошлом была ректором Мединститута, заканчивала докторантуру в Москве, там же и защищалась. Знаю ее более 30 лет. Тем более она женщина, у нее другой подход к работе. И особенно важно подчеркнуть, что она не националистка. Подобная проблема все же порой имеет место в данной сфере. Что касается Доктурбека Адамбекова, то он уже в свое время возглавлял Медакадемию. Полагаю, в одну воду дважды входить не стоит. А Ишенбека Сатылганова я знать не знаю.

Напомним, бывший ректор академии Аширалы Зурдинов 31 мая освобожден от должности по собственному желанию.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# незнайка 01.07.2016 14:21
Кто б стал слушать мудрого хирурга. В результате назначили мистера Х, о котором сами медики ничего путного сказать не могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх