×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бишкекчане жалуются на высокое содержание хлора в воде

Представитель Водоканала успокоил граждан тем, что допустимые нормы не превышены



Горожане сообщают о больших дозах хлора и хлорсодержащих соединений в водопроводных трубах Бишкека, осадки которого не вооруженным глазом можно увидеть.

Хлор (CI) используется во всех водоочистных станциях страны для обеззараживания питьевой воды. С одной стороны – это хорошо, потому что, благодаря ему мы избавились от многих инфекционных заболеваний, но с другой стороны за это человечество платит большую цену. Поскольку, по словам врачей небольшие дозы хлорки могут вызвать воспаления слизистой рта, глотки, пищевода. А хлорированная вода, оказывая токсическое влияние на организм может вызвать такие заболевания, как бронхиальная астма, воспаления кожи, повышенное содержание холестирина в крови и т.д.

Главный инженер Бишкекводоканала Владимир Игнатенко успокоил взволнованных граждан, что ее содержание в воде не превышает нормы.

- Мы добавляем жидкий хлор, который не оседает, а то, что вы видите на дне - это соли, содержащиеся в воде. Дозирование происходит в нескольких источниках водоснабжения, обученным персоналом через систему автоматического дозирования, которая не допускает превышение нормы. А предельно допустимые нормы в районе 0.3-0.5 мг. на литр воды. Таким образом, опасения горожан беспочвенны. Хлор добавляется в жидком виде и в необходимых количествах, - пояснил «Вести.kg» главный инженер Владимир Игнатенко.



Бегимай Акназарова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх