×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Должны ли стражи порядка, страдающие излишним весом, увольняться из органов?

Есть мнение, что нынешним сотрудникам так называемых силовых структур под силу лишь играть на бильярде и развлекаться с дамами



Наверное, каждый кыргызстанец, хоть раз глядя на необъятные фигуры отечественных милиционеров, задумывался о том, не мешает ли последним выполнять свой долг перед обществом их излишний вес. В особенности, это, наверное, касается стражей безопасности на наших дорогах, которые, вероятно, если и смогут остановить преступника, то лишь только упав на него.


В этой связи с невероятной симпатией воспринимаются инициативы в соседних республиках. В частности, за эту проблему всерьез взялись в Казахстане еще пару лет назад. Там начальник Мангистауского ДВД, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев предложил полицейским, имеющим лишний вес, самим уволиться из правоохранительных органов.


Не рискуя предполагать, что будет с нашей милицией, если ее покинут все, так сказать пышные сотрудники, «Вести.kg» попросили высказать свое мнение известного эксперта в области безопасности Токтогула Какчекеева. В конце концов, все вышеприведенные доводы могут оказаться лишь недовольным ворчанием обывателя, в то время как на самом деле нет более спортивных органов, чем наши.


– В советское время сотрудники всех силовых ведомств, в том числе и инспекторы ДПС, проходили серьезную физическую подготовку, которая не оставляла им возможности отращивать огромные животы, – рассуждает он. – Они и кроссы бегали, и самбо боевым занимались, а уж в плане искусства управления автомобилем – тут и говорить не о чем. Их даже учили искусству поднимать автомобиль на два боковых колеса и так дефилировать между препятствиями. Сейчас, к сожалению, все изменилось. Наши стражи порядка если и владеют в совершенстве каким-то видом спорта, то только бильярдом или искусством отдыха с прекрасным полом.


Кирилл Луцюк
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Памятник «Камазу» (ФОТО) «Честное» правосудие »

Комментарии  

# Я не толстяк 29.07.2016 17:49
Глупая статья... "Толстый" - понятие растяжимое, есть люди которые толстые но бегают быстрее худых, также и наоборот худой может быть сильнее толстого... В общем РАЗ на РАЗ не приходится!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ляма 30.07.2016 14:10
Какая-то дискриминирующая статья o_O. Иногда толстяки очень полезные. ИМХО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толстяк 30.07.2016 21:05
Анекдот: К начальнику приходит подчиненный и просит увеличить зарплату, мотивируя тем, что никогда не болел. Начальник спрашивает: у Вас никогда не болела голова от напряженной работы? У Вас не краснели глаза от бессонных ночей? В Вас не сводило желудок от недоедания? Ну, тогда, Вы не работали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 04.08.2016 19:18
Выкинули с позором должности случайного начальника ГУСБ МВД и кошелька Турганбаева - Скандарбека Кочербаева. Теперь начинается проверка его деятельности. Как он притащил с собой за деньги кучу гражданских лиц. Как продавал сотнями удостоверения внештатников и как собирал дань с сотрудников УПМ. Как продавал техпаспорта ОП. Теперь наверное возбудят уголовное дело на него. Соседи говорят что он один сидит дома и никому не открывает дверь, пьёт в одиночку и горько плачет. 21565
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх