×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев: Решения ООН – решения политической организации

Глава государства усомнился в незыблемом авторитете международной организации и подчеркнул, что вся власть сегодня находится в руках сильных и богатых стран


Алмазбек Атамбаев на встрече с журналистами заявил, что авторы действующей Конституции продали независимость страны комитету ООН из 12 человек.
«Недавно в ООН должны были принять резолюцию в отношении одной страны, где есть серьезные нарушения прав человека. Но генсек открыто сказал, что ООН не может принять в отношении этой страны резолюцию, потому что она платит большие членские взносы. Когда садятся 12 человек и принимают решение, отменяющее решение Верховного суда страны, тогда у нас нет независимости. Если такая ситуация складывается, можно сказать, что авторы действующей Конституции подарили нашу независимость. Я хочу, чтобы наша страна была действительно независимой», - заявил президент.


Атамбаев также развеял и мифы относительно одной из самых могущественных международных организаций.


«Если кто-то наивен и считает, что ООН принимает самые справедливые решения, я вам открыто скажу, что решения ООН – решения политической организации. Сегодня в мире многое диктуется сильными и богатыми странами», - аргументировал глава государства.



Камила Алиева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Rakhim Bobo 01.08.2016 13:18
Так ведь сам ААШ был членом конституционного совещания и тоже принимал участие в принятии этой конституции, а тепереь хочет сказать, что он ни причем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айша 01.08.2016 14:00
А так бывает: все плохие и дураки, а сам очень умный и хороший?
и на столько богат и силен. что единовластно принимать антинародные решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх