×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Большинство населения Италии поддержит выход страны из Европейского союза

Член Европейского парламента заявил, что итальянский премьер сам ничего не решает, а «слушается приказов из Брюсселя и Вашингтона»


Лидер итальянской оппозиционной партии «Лига Севера», член Европейского парламента Маттео Сальвини заявил, что большинство населения страны выступит за выход страны из ЕС в случае проведения в Италии референдума, подобного британскому, сообщает RussiaToday. 


«Если, а точнее — когда «Лига Севера» придёт к власти в Италии, мы незамедлительно проведём референдум Ital-exit. И я уверен, что большинство итальянцев поддержат выход страны из ЕС», — заявил Сальвини в интервью газете «Известия». 


«Итальянское правительство ничего самостоятельно не решает», — заявил глава партии, обвинив премьер-министра Маттео Ренци в том, что тот «слушается прямых приказов из Брюсселя и Вашингтона, что приводит к плачевным и драматическим результатам для нашей страны».


«Государство всеобщего благосостояния уже не работает, как это было несколько лет назад. <…>Италия — это страна без политического и финансового суверенитета», — сетует политик.


Напомним, референдум по выходу Великобритании из состава завершился 23 июня 2016 года победой евроскептиков, после чего премьер-министр страны, Дэвид Кэмерон, был вынужден подать в отставку. На посту главы кабинета его сменила Тереза Мэй.




Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх