Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Российский турист «подружился» с «иссык-кульским парковщиком»

Ситуация, всколыхнувшая общественность, нашла разрешение

Вызвавший большой общественный резонанс инцидент между российским туристом и местным жителем, имевший место 30-июля на рынке города Чолпон-Ата, завершился примирением сторон.

Напомним, в этот день примерно 15.00 часов в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение о том, что на автостоянке рынка г. Чолпон-Аты камнем было разбито стекло автомашины.

Выехавшая на место происшествие следственно-оперативная группа районной милиции опросив участников данного случая. По их показаниям 15-летний житель г. Чолпон-Аты потребовал деньги в размере 50 сомов за услуги платной стоянки у гражданина РФ Константина Стаценко, водителя «Лексус GX 470», принадлежащего гражданину Кыргызской Республики Борису Стаценко, который является отцом туриста. Водитель автомашины, оплатив денежные средства, быстро тронулся с места, и в этот момент передавил ногу несовершеннолетнему. Последний от обиды взяв камень, бросил в автомашину, тем самым разбив заднее стекло автомашины.

По данному факту, старший брат несовершеннолетнего Кантемир Конокбаев написал заявление в отношении Стаценко, что тот на автомашине причинил травму ноги его младшему брату. В свою очередь мать российского туриста Оксана Стаценко подала встречное заявление в отношении несовершеннолетнего о разбитом заднем стекле автомашины, тем самым причинив ущерб в размере 400 долларов США. Оба заявления сторон были зарегистрированы в ОВД Иссык-Кульского района, и была начата работа по установлению обстоятельств и причин случившегося происшествия. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, оценочная экспертиза, направлены запросы в соответствующие государственные органы о законности платной стоянки на рынке г. Чолпон-Аты.

Во время проведения первоначальных доследственных мероприятий, 4-августа в районную милицию обе стороны обратились заявлением об отказе к друг другу от поддержания частного публичного обвинения, в связи с примирением сторон. В связи с тем, что оба происшествия являются преступлением небольшой тяжести и согласно действующего уголовно-процессуального законодательства, данный инцидент к возбуждению уголовного не подлежит.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# дос 05.08.2016 10:26
Писец... Слов нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мага 05.08.2016 10:37
Цитирую дос:
Писец... Слов нет.

Писцы животные не столь разумные, речевых навыков нету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арслан 05.08.2016 10:49
Цитирую Мага:
Цитирую дос:
Писец... Слов нет.

Писцы животные не столь разумные, речевых навыков нету.

У местных шкурных зато инстинкт самосохранения развит..когда жаренным запахло, сразу сЦуки развелись...гы...на меха...думали по легкому денег с рашинов срубить, а тут вот оно чо михалыч...красавэлы вести, надо вам еще с того рашина дольку взять)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдин 07.08.2016 21:41
Короче, мало того,что засрали все озеро- кругом срач и мусор, хамство и вымогательство,воровство и дороговизна.... Теперь еще малолетние мырки грузят и граждан КР и интуристов на деньги!!! [упс, чуть не ругнулся],что же делать?! Куда бежать?! А что же там делает местная власть и менты,прокуроры,судьи,губернатор...???!!! Малолетние преступники и их покровители-бандиты разных мастей,менты и местные чиновники - В СГОВОРЕ и доят и местных туристов и интуристов!!!! :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 08.08.2016 08:43
короче как всегда все хорошо,все помирились,все друзья и братья.а эти мырки бандерлоги малолетние так и будут там шнырять и других туристов грузить.мыркотня безмозглая они же вас кормят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх