Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Анкара все же вернет смертную казнь

Несмотря на перспективу навсегда отказаться от членства в Евросоюзе

Именно с таким заявлением вчера вечером выступил в Стамбуле турецкий лидер на многолюдном митинге в поддержку властей страны, на котором собрались его сторонники, а также представители оппозиции.

Таким образом Реджеп Эрдоган лишний раз подтвердил, что поддерживает требование ввести смертную казнь для участников попытки военного переворота и готов подписать соответствующий закон, если его примет парламент страны.

«Сегодня здесь находятся председатели политических партий. Каждый знает, что власть в этой стране, безусловно, принадлежит народу, а граждане требуют казни. Вместе с тем инстанция, которая рассматривает подобное требование — это Великое национальное собрание (парламент) Турции. Если он примет такое решение, то дальнейшие процедуры известны. Если дело дойдет до утверждения, то открыто заявляю — я подпишу такой закон», — заявил Эрдоган, слова которого цитирует агентство Anadolu.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что если Турция восстановит смертную казнь, ЕС немедленно остановит процесс присоединения страны к европейскому блоку.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Карыгулов 08.08.2016 11:33
Суровый этот Эрдоган
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арслан 08.08.2016 11:42
чота дуреет он. Таким макаром скоро 3 мировую раззожжжжЁт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх