Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Столичная мэрия просит сообщать о коррупции своих сотрудников и структурных подразделений

В бишкекской администрации предупредили, что идет активное сотрудничество с правоохранительными и следственными органами

Мэрия города Бишкек просит горожан и гостей столицы сообщать о фактах недобросовестного исполнения должностных обязанностей и коррупционных проявлениях со стороны сотрудников мэрии и структурных подразделений по телефону +996 312 61-08-27.

В июле 2015 года в структуре центрального аппарата мэрии города Бишкек был образован отдел взаимодействия с правоохранительными органами и противодействия коррупции, которым осуществляются мероприятия по самостоятельному выявлению коррупционных зон и рисков в системе мэрии, их документированию и передаче материалов в правоохранительные органы.

При этом идет активное взаимодействие с уполномоченными в этом вопросе органами: АКС ГКНБ КР, ГСБЭП при ПКР, МВД КР, прокуратурой.

С момента образования указанным подразделением были самостоятельно выявлен ряд системных нарушений, по материалам которых следственными подразделениями правоохранительных органов были возбуждены уголовные дела.

Мероприятия по самостоятельному выявлению коррупционных зон и рисков в системе мэрии города Бишкек продолжаются.

Пресс-служба мэрии Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бек 09.08.2016 16:21
мвд платят за это, а нам будет вознаграждение? и если у меня донос на мэрию тогда кому сообщать, кто будет оплачивать мои старания?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх