Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГПС КР уточняет, что кыргызстанцы не взяты в заложники узбекской стороной

Между тем, пограничники уже располагают информацией о причинах задержания наших сограждан милиционерами УзР

Государственная пограничная служба КР опровергла информацию, опубликованную в отечественных СМИ, согласно которой наши сограждане, работающие на радиорелейной станции в районе Унгар-Тоо, взяты в заложники узбекской стороной.

Как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе ГПС КР, кыргызстанцы являются задержанными, а не заложниками. Более того, в ведомстве уже знают, что послужило причиной задержания наших сограждан силовиками соседней страны.

–  В настоящее время по вопросу задержания граждан КР ведутся переговоры на уровне областных руководителей ведомственных сторон Кыргызстана и Узбекистана. Информация о причине задержания у нас имеется, но мы ждем ее согласования с руководством,– пояснили в пресс-службе ГПС КР.

Виктория Цой
София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт 24.08.2016 22:56
С какой стати они задержаны ? На чьей они земле находились ? Унгар Тоо разве находится на узбекской территории ? Почему наши милиционеры и пограничники такие лохи ? Узбеки нас нагинают когда хотят и как хотят, а мы вежливо подставляемся и еще извиняемся, что неудобно встали ! Разве нельзя им ответить адекватно ? Задержали одного узбека и то сразу отпустили с извинениями ! Позор таким силовикам ! Позор такой стране ! Сколько можно прогинаться перед соседями ?! То казахи наедут, то узбеки, или таджики силу покажут, а мы всем улыбаемся и извиняемся ! А еще не стыдясь везде говорим, что мы великая нация ! Что мы нация воинов ! Хрен там ! Скорее уж шакалов и лицемеров, трусов и хвастунов ! Если я не прав (я очень хочу быть неправым!) докажите обратное ! Покажите силу, заставьте всех считаться с кыргызами !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эмиль 25.08.2016 00:18
По документам, оказывается, Унгар-Тоо узбекская. Бакиев продал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх