Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В День независимости КР будут дежурить специализированные машины с медиками

Для экстренных случаев Минздрав поручил обеспечить необходимый резерв крови

Для медико-санитарного обеспечения мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости КР  издан приказ министерства здравоохранения № 641 от 19.08.2016 года, согласно которому будут организованы дежурства специализированного медицинского автотранспорта с врачебной бригадой для медицинского обслуживания в местах проведения торжественных мероприятий и празднований.

Информация о проводимых работах будет передаваться дежурному по Минздраву в общественную приемную по тел. 0312 62-10-23 и санавиацию Национального госпиталя по тел. 0312 66-33-24, 66-42-39.

Также будет обеспечено дежурство специализированного медицинского автотранспорта с врачебной бригадой для медицинского обслуживания на мемориальном комплексе «Ата-Бейит».

Руководителям учреждений здравоохранения и координаторам здравоохранения по областям дано задание предусмотреть резерв специализированных коек для госпитализации нуждающихся, обеспечить в лечебно-профилактических организациях необходимый запас медикаментов, изделий медицинского назначения для оказания медицинской помощи, а также функционирование медицинской аппаратуры и техники,  обеспечить готовность медицинского автотранспорта для оказания экстренной помощи нуждающимся, обеспечить необходимый резерв крови и кровезаменителей.

Кроме этого,  генеральному директору департамента ПЗ и ГСЭН, главному врачу ЦПЗ и ГСЭН г. Бишкек и г. Ош, 7 руководителям районных и городских ЦПЗ и ГСЭН  дано задание обеспечить санитарно-гигиенический,  противо-эпидемический контроль в местах массового проведения празднования.

Пресс-центр Минздрава КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх