Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сколько денег потратил Российско-Кыргызский Фонд на отечественный бизнес?

Большинство кредитов, как и предполагалось, получил агропромышленный комплекс

С момента создания Российско-Кыргызского Фонда развития прошло полтора года. После вступления в ЕАЭС интерес к льготному и долгосрочному кредитованию различных субъектов бизнеса заметно увеличился. Поэтому редакция «Вести.kg» решила выяснить, сколько на данный момент было предоставлено подобных займов, и на какие отрасли предпринимательства.

Как сообщили в Фонде, в настоящее время объем финансирования РКФР по «прямому финансированию» и по «финансированию субъектов МСБ» приоритетных секторов экономики Кыргызстана составил 420 проектов на сумму более 122,2 млн. долларов США.

– Так, на агропромышленный комплекс, переработку и производство сельскохозяйственной продукции  выделено 16,1 млн. долларов; обрабатывающая промышленность, модернизация производственного оборудования  получила 41,5 млн. долларов; энергетика, строительство мини ГЭС - 2,2 млн.; горнодобывающая и металлургическая промышленность -3,5 млн.; транспортная деятельность и хранение грузов -13,3 млн.; связь и информационные технологии-3,2 млн. долларов; инфраструктура торговли - 2,5 млн.;  инфраструктура туризма - 2,0 млн.; прочие отрасли - 37,9 млн. долларов США,  - проинформировали в РКФР.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Акыл 27.08.2016 13:16
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курсан 27.08.2016 13:17
Цитирую Акыл:
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.

Согласен на все сто! Проверьте: кажется деньги фонда с Айылбанка перекочевали в обменки на моссовете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 27.08.2016 13:19
Цитирую Курсан:
Цитирую Акыл:
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.

Согласен на все сто! Проверьте: кажется деньги фонда с Айылбанка перекочевали в обменки на моссовете.

На стройку Бабанову по пр. Мира))) там его протеже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 27.08.2016 13:21
Цитирую Алина:
Цитирую Курсан:
Цитирую Акыл:
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.

Согласен на все сто! Проверьте: кажется деньги фонда с Айылбанка перекочевали в обменки на моссовете.

На стройку Бабанову по пр. Мира))) там его протеже

Кто откат дал, тот кредит и получил. Как обычно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назира 27.08.2016 13:27
Гнать надо в шею таких руководителей. На самое успешное фермерское хозяйство в чуйской области зажали деньги в этом Айыле. И че толку, что низкие проценты? Кулматов, который всем рулит и мэром то был позорным. Вон другой пришел ... город не узнать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 27.08.2016 13:33
Получили полмиллиарда долларов, а хвастаются, что 40 млн. за три года раздали!!! Куда остальные распилили? Дурят народ цифрами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лейла 27.08.2016 13:37
Цитирую Алина:
Цитирую Курсан:
Цитирую Акыл:
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.

Согласен на все сто! Проверьте: кажется деньги фонда с Айылбанка перекочевали в обменки на моссовете.

На стройку Бабанову по пр. Мира))) там его протеже

Не гоните. бабанов ее прогнал. она теперь другого омуке протеже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурба-Турбо 27.08.2016 13:58
Цитирую Нур:
Получили полмиллиарда долларов, а хвастаются, что 40 млн. за три года раздали!!! Куда остальные распилили? Дурят народ цифрами.

Главное, что эти полмиллиарда российских денег они делят с российскими коррупционерами-чиновниками. Давно пора ревизию фонда провести. Хотя толку. Рука руку моет. В России эти же бабки и крутятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Садык 27.08.2016 14:00
.................................................. ............................... сплошная нецензурная. Хотя одно предприятие по телевизору покажите, которое развилась на ваши деньги
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 27.08.2016 17:49
Цитирую Алина:
Цитирую Курсан:
Цитирую Акыл:
Государственные банки по настоящей программе фонда работают крайне непрофессионально. Волокитят дела по полгода, не объясняя толком бизнесменам, чего от них хотят. По Айылбанку конкретно складывается впечатление, что нынешнее руководство занимается откровенной диверсией идеи кредитования бизнеса в рамках ЕАЭС.

Согласен на все сто! Проверьте: кажется деньги фонда с Айылбанка перекочевали в обменки на моссовете.

На стройку Бабанову по пр. Мира))) там его протеже

А стройка то сегодня рухнула. Это хорошо еще что уже не после окончания, а то люди бы пострадали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Венера 28.08.2016 10:28
на отечественный бизнес деньги не дают крутят их непонятно где. а наши мигранты гибнут в пожарах и таких случеев много. просто жертв меньше в случай. свое производство было бы рядом с родными работали бы на своей земле. мы детей пожилых родителей оставляем..а у этих банкиров все условия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать