Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Представители инвалидов Кыргызстана обвиняют Дастана Бекешева в предательстве

По словам членов Общества слепых и глухих, депутат ЖК скрывает факты коррупции

Делегаты от Общества слепых и глухих Кыргызстана инвалиды по зрению Алтынбек Тобокел уулу и Искендер Султаналиев на пресс-конференции заявили о том, что депутат Жогорку Кенеша от фракции «СДПК» Дастан Бекешев обманул своих собратьев.

«Он давал указания инвалидам КОС и КОГ выходить на акции протеста против бывшего руководителя общества Калыка Мамбетакунова, а после просто «кинул» их. Теперь Дастан Бекешев скрывает факты коррупции и присвоения недвижимого и движимого имущества Мамбетакуновым и его приближенными», – говорится в сообщении спикеров.

Также некоторые члены КОС и КОГ возмущены тем, что милиция не пускает на собрания инвалидов рядовых членов общества слепых и глухих.

«Кыргызское общество слепых и глухих – это общественная организация инвалидов по зрению и слуху или подразделение политической партии Ак-Ниет депутата Дастана Бекешева?», – вопрошают слабовидящие Рахат Калпаев и исключенный из общества Медер Омурканов.

Новый устав – тоже повод для подозрений. По мнению представителей Общества, его изменение происходило с грубыми нарушениями законодательства Кыргызской Республики. Искендер Султаналиев и Алтынбек Тобокел уулу считают, что оно произошло с целью незаконно протолкнуть на должность торага КОС и КОГ одного из учредителей партии «Ак-Ниет» Марата Ташбаева.

«Новый устав открывает дорогу для нынешнего нелегитимного руководства закладывать недвижимость КОС и КОГ под заём больших кредитов, которые в случае недобросовестного управления указанными займами могут нанести непоправимый ущерб интересам инвалидов по зрению и слуху путем увода через суд нарочно обанкротившихся предприятий», – предполагают они.

Депутат же отрицает обвинения? ссылаясь на то, что подобная ситуация возникает не впервые. Он отмечает, что не ведет никаких финансовых дел в Обществе слепых и глухих, поэтому не может иметь отношения к сокрытию коррупции. Надуманными Бекешев считает и другие претензии.

– Зачем приходить на собрания просто так? Если их не пускают, значит, они хотели сорвать. А это не госорганизация, это общественное объединение, собрания влетают в копеечку, срыв обходится дорого, – поясняет в беседе с «Вести.Kg» парламентарий.

Среди внесенных в устав организации изменений депутат называет, во-первых, сокращение срока пребывания на посту руководителя, во-вторых, изменение положения руководителя на подконтрольное Обществу увеличение прозрачности происходящих в управлении процессов.

Однако членов Общества слепых и глухих, видимо, эти доводы не убедили. Инвалиды обратились к парламенту с просьбой создать независимую депутатскую комиссию по расследованию незаконного распределения квартир в КОС и КОГ, но потерявшего доверие Бекешева туда не включать. Также они попросили президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева взять расследование под личный контроль.

– У организации есть средства. Ясное дело, это все – борьба за них. Я тысячу раз слышал эти выкрики. У меня в кабинете эти люди говорят «хорошо, нормально», а потом опять начинают. Значит, кто-то ими управляет, –заявил Бекешев «Вести.kg».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нурлан 13.09.2016 18:36
Мне рассказал депутат Ар-Намыса, как однажды Кожобек Рыспаев на заседании фракции прошлого созыва назвал Дастана Бекешева самым зрячим из всех зрячих, когда речь идет о деньгах и самым ушлым депутатом. Поэтому он втерся в доверие и пролез в СДПК, при этом вышел из Ар-Намыса, упросил молодых ребят дать ему возглавить партию Ак ниет и сейчас сидит на двух стульях. Кстати, когда надо выдает себя за казаха, когда надо за кыргыза. Таков наш Дастан Далабайевич!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alexander 30.12.2016 15:49
Привет,

Я г-н Александр Кроос, зарегистрированным и аккредитованным кредита кредитор. Я даю кредиты от 5000 евро до 1,000,000.00 евро честному
его люди на 3% годовых на срок от 5 до 25 лет, в зависимости от случая. Погашение будет ежемесячно, который начнется 3
Через несколько месяцев после получения кредита. мы даем, включает в себя кредиты по низкой процентной ставке 3% поставок и услуг:
Личные кредиты
Студенческие кредиты
Бизнес-кредиты

Когда кредит из нас заинтересованы в получении связаться со мной по
Email

предложить реальный кредит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доктор Тони Браун 11.07.2020 02:52
Добрый день,

   Вы нуждаетесь в срочном кредите и не имеете, куда обратиться? Вам нужен кредит для развития вашего бизнеса, и многие банки отказали вам в связи с высокими процентными ставками и ценными бумагами? Если вы ищете способ очистить свои финансы, расширить свой бизнес, погасить задолженность, починить или заменить автомобиль? Смотрите не дальше. Благодаря гарантированному кредиту от New Dawn Finance вы можете вскоре реализовать свои планы.

  Ваши преимущества:

* Взять минимум от 2000 до максимум 100 миллионов

* Доступные фиксированные ежемесячные платежи на срок вашего кредита

* Оплата в течение 1 - 20 лет и процентная ставка всего 2%

* Быстрый и безопасный процесс подачи заявки онлайн.

  Так что, ищите ли вы небольшой кредит, средний кредит или крупный кредит, примите решение по вашей заявке и приступайте к реализации своих планов. свяжитесь с нами по этому адресу электронной почты:
Мы будем ждать вашего ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх