×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/volley.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/volley
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но volley не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Каракольский зоопарк стал кандидатом в члены международного объединения

«Мы долго шли к этому, старались, развивались, и вот мы уже на пороге вступления», – директор

«Мы стали кандидатами в члены ЕАРАЗА (Евроазиатская Ассоциация Зоопарков и Аквариумов). На XXII Конференции, которая состоялась в зоопарке городе Двур Кралове, единогласно все члены ЕАРАЗА проголосовали за наш зоопарк!», – сообщили на своей странице в соцсети представители фонда «Бугу-Эне».

Как рассказала «Вестит.kg» президент ОФ Салтанат Сейитова, в основном это произошло благодаря большой коллекции животных в зоопарке города Каракол, а также хорошим условиям их проживания.

– У нас 35 видов животных, более 100 особей. Все в хорошем состоянии. Есть тянь-шаньский бурый медведь, рысь, лошадь Пржевальского, японские макаки, африканский лев. Ташкентский и бакинский зоопарки побывали у нас и дали нам хорошую рекомендацию, – сообщила она редакции. 

По словам Салтанат Сейитовой, кыргызстанский зоопарк долго шел к тому, чтобы достичь необходимого для вступления уровня. Членство в ЕАРАЗА дает множество преимуществ: помогает устанавливать связи между зоопарками, вовлекает участников в программы по защите диких животных в неволе, позволяет сотрудникам организаций по содержанию животных повышать свой профессиональный уровень.

– Конференции ЕАРАЗА каждый год проходят в разных городах. В этот раз – в Чехии, в Двур Кралове. Зоопарк там специализируется на африканских животных. Вообще, членами объединения являются такие страны, как Польша, Россия, Чехия, Израиль, Казахстан, Узбекистан и другие, – поделилась президент фонда с «Вести.kg».

Сейитова напоминает, что Кыргызстан еще не стал полноправным участником Ассоциации Зоопарков и Аквариумов. Это может произойти только через 3 года. Но президент фонда настроена оптимистически и верит, что зоопарк в Караколе будет двигаться только вперед.

Евроазиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) создана в 1994 году на базе Московского зоопарка по инициативе директоров ведущих зоопарков России, стран СНГ и Балтии. Это некоммерческая общественная организация, объединяющая зоопарки, аквариумы и другие аналогичные организации на добровольной основе.

«Главной целью зоопарков и аквариумов является объединение всех направлений своей работы с деятельностью по сохранению видов», – гласит «Природоохранная стратегия Всемирного сообщества зоопарков и аквариумов».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх