Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На территорию России пытались незаконно ввезти почти 50 тонн подкарантинной продукции

И снова из Казахстана и Кыргызстана

К сожалению, подобные сообщения Управления по Новосибирской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) стали скорее правилом, чем исключением.

В очередной раз сообщается, что пресечена попытка незаконного ввоза на территорию РФ почти 50 тонн подкарантинной продукции.

Это острый перец, репчатый лук, свежие дыни, картофель, сливы, грецкие орехи, сушеные плоды шиповника – всего 49,057 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» с 19 по 21 сентября.

Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан для реализации в Новосибирске, Кемерово, Иркутске и Красноярске.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на партию казахстанского лука был предъявлен фитосанитарный сертификат с недействительными данными, а партии казахстанских свежих перца, дынь, картофеля и киргизских слив, шиповника, грецких орехов, острого перца перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства, ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх